说说行程和费用 序号 日期 时间 车次 行程 住宿 金额 1 9月30日 17:29-18:07+1天 K261 硬卧 540 2 10月1日 18:34-21:09 G1835 汉中-成都东 成都三桥客栈 58 3 10月2日 6:34-7:54 C6273 成都东-峨眉山 峨眉山 65 4 8:00-9:30 观光车 火车站-雷洞坪 90 5 9:30-11:00 14:00-17:00 步行 雷洞坪-接引殿-金顶-万佛顶 —雷洞坪 160 6 17:00-18:30 观光车 雷洞坪-报国寺 步行至住宿 土灶柴火鸡住宿18608078808 110 7 10月3日 8:00-10:00 602路 马路桥-嘉定坊 乐山大佛 4 8 10:00-14:00 步行 乐山大佛 90 9 14:26-15:34 C6334 乐山-成都东站 成都富桥旅馆 54+51 10 10月4日 12:18-10:05+1 Z50 成都东-北京西 火车 435 记录行程,下一个目标老君山。 |