这次重装徒步朝台第一天是下午16.06开始从鸿门岩出发到东台,到东台16.35,用时半小时,到17.40左右回到鸿门岩,18.00左右开始向北台进发,到北台21.30左右,用时三个半小时。第二天早上8.40左右出发,到中台10.50左右,用时两小时十分钟,12.45从中台出发,到西台14.10,用时一小时二十五分钟,14.40从西台下到吉祥寺是16.20,用时一小时四十分,吉祥寺到狮子窝是16.40出发,到狮子窝是下午17.40,用时一小时,第三天早上7.15出发,到金阁寺9.25,用俩小时十分钟,这段路因为走错路多用了一个多小时,要不顶多一小时就到金阁寺了,在金阁寺玩了25分钟,开始向收费站徒步用了20分钟,11.00开始奔向古南台,12.20到达古南台,用时一小时二十分钟,吃过斋饭留过影后13.15走向南台到了南台是13.45,用时半小时,到佛母洞停车场17.15,用时三个半小时,,算下来徒步共用了18小时左右,算上路途休息游玩时间一共是24小时30分钟,看来俺们的队员成绩也算不赖,,赞一个 |