搜索

36714

主题

菏泽

暑假城市风情旅游

查看:2805 | 回复:3
发表于 2008-5-5 10:36 显示全部帖子
7月中旬以后计划进行一次旅行,诚约驴友:本人是一只新驴,邀请大家参加一次旅行,可以部分的参加也可,因为人多毕竟欢乐些,也能互相照顾:本人也是一头穷驴 也希望能得到大家的帮助,帮忙找一找城市中的宿营扎帐篷的地点。
暑假计划从泰安郑州---成都---重庆----贵州---昆明---大理---南宁----海南---广州----桂林-----郑州--泰山
大约二十几天,计划领略一下,异域风情,一般以城市公园为主题,比如成都的茶馆,领略成都的休闲,重庆看长江,贵州的植物以及公园,昆明的公园世博园,大理的一些公园,南宁的公园,海南的沙滩,广州的公园,桂林的景点
因为经济条件有限,所以一般坐普通车,住宿城市中一般学校操场扎帐篷,吃饭以当地小吃为主,门票不去著名旅游景点。估计2000元左右即可

qq  966867794
mail  xtezzht001@163.com

车票大约800元  其他的看自己的消费水平

附上火车行程:
票价 起始站 到达站  
34 泰山 郑州   泰山   郑州        1161 次 普快 (济南西安)  泰山 14:24 郑州 00:17 478    9小时53分
83 郑州 成都  郑州   成都        1097 次 普快 (郑州—成都) 郑州 13:38  成都 13:40 1353 24小时2分
25 成都 重庆   成都   重庆       988/1985 次 普快 (成都—南昌) 成都 15:21 重庆北 21:31 338 6小时10分
34 重庆 贵阳  重庆   贵阳       1321/1320 次 普快 (重庆—广州) 重庆 16:22 贵阳 02:25 463 10小时3分
53 贵阳 昆明                          6081/6084 次 普慢 (贵阳—昆明) 贵阳 06:34 昆明 22:38 791 16小时4分
30 昆明 大理                         806/N807 次 快速 (昆明—大理)   昆明 21:43 大理 05:58 359 8小时15分
30 大理 昆明                         N808/N805 次 快速 (大理—昆明)   大理 20:31 昆明 06:22 359 9小时51分
55 昆明 南宁                       056/2057 次 普快 (昆明—湛江) 昆明 15:52 南宁 04:13 828 12小时21分
94 南宁 广州                    502/5503 次 普快 (南宁—湛江) --查看票价--  南宁 14:38 河唇 19:37 377 4小时59分
116 广州 桂林                 T38/T39 次 空调特快 (深圳—桂林) --查看票价--  广州 19:50 桂林 06:42 893 10小时52分
154 桂林 郑州                      628 次 空调普快 (南宁—郑州) --查看票价--  桂林 01:53 郑州 23:23 1446 21小时30分
34 郑州 泰山                    162 次 普快 (西安—济南) --查看票价--  郑州 00:57 泰山 09:16 477 8小时19分

[ 本帖最后由 在山一方 于 2008-5-5 10:39 编辑 ]
发表于 2008-5-5 12:41 显示全部帖子
2000左右,还是穷驴啊...
那俺就是穷穷穷穷驴了..
发表于 2014-3-10 12:54 显示全部帖子
过来顶顶
发表于 2019-9-11 10:46 显示全部帖子
不错。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |