本帖最后由 跳动的云 于 2012-11-15 15:55 编辑 本次活动路线描述: 总体而言,行程较长,风景很美,路况丰富。 出发先走两小时机耕路到水渠尽头,途中经过两座吊桥。 两个半小时溯溪和乱石坡登顶比较费体力,这是船线的特色之一。 船顶很开阔一览众山小,下顶有三段密林注意看脚下的路。 长达十余公里的高山草甸穿越非常惬意,和武功山相比各有特色。 峡洞和门洞景区优美,以前是宁静的山村,这一带时有猎人出没。 下午上火烧山考验体力,其余后皆是平路比较轻松。 过三县界碑后,如果时间早我们走风景更加优美的阎罗头和蕉窝顶从细曾村下山,如果时间晚我们走传统路线从上张村下山。 全程计划时间15小时。 |