本帖最后由 塞外老K 于 2014-12-4 17:41 编辑 自2014年3月17日抵达米国洛杉矶,3月29日开始从66号公路的终点洛杉矶圣莫妮卡出发,至66号公路起点芝加哥,再骑行至尼亚加拉大瀑布--纽约--华盛顿。然后乘飞机转至圣地亚哥,骑行墨西哥提华纳--洛杉矶,于7月2日结束骑行。 93天,一万五千里单车横贯美国,讲述在米帝18个州骑行的那些事儿,纪实图文连载播出 老K的历程https://dtzk50.blog.163.com/ |
总计在米国骑行93天,经过加利福尼亚、内华达、犹他、亚利桑那、新墨西哥、德克萨斯、奥克拉荷马、堪萨斯、密苏里、伊利诺伊、印第安纳、俄亥俄、宾西法尼亚、纽约、新泽西、特拉华、马里兰、弗吉尼亚共18个州。 |