八路队一行21人起点前寺 途径 真谷寺 沐涧寺 恶水寨 72会 二仙庙 走小环线观桃花 8点20分起点前寺开始拔高 真谷寺 沐涧寺 仙人洞都是比较好走 仙人洞拔高到顶往恶水寨方向走就非常艰难 可能是这两年驴们来这块驴的少 路基本都被树枝藤条长死了 到恶水寨一路都是连钻带爬 很多驴子的脸手都被挂伤 12点30分到达恶水寨 午餐休整 餐后继续出发 因路上藤条又是拉脸又是打眼 大家走的都很是沉闷 16点多下到二仙庙 庙里游玩 16点50出景区大门 一车人直接回家 另一车就地挖野菜 我们一车屠王啃骨头 结束全天行程 |