集合地点提示:倒数第二站太平关站下车等候。 C85路回程(7:20—20:20 新南站—大渔乡) 非空调2元: (起始站) 、新南站(地铁昆明火车站)、福达路口、锦苑花园、小街、广福路口(官南大道)、官南路口(广福路)、双凤东路口(广福路)、海边沟、五甲河、世纪城(广福路)、宝象河(广福路)、官渡古镇(广福路)、普自村、新亚洲体育城(地铁新亚洲体育城站)、新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)(地铁南部汽车站)、照西村、小王家营(地铁斗南站)、彩云南路口(春融街)(地铁春融街站)、二号楼(和谐路)、政务服务中心(锦绣大街)、聚贤街口(景明南路)、景明南路(理工大学)、万青路口(景明南路)、景明南路(民族大学)、云大路口、广电大路口、颐明园(地铁大学城南站)、园宝村、月角小村、月角大村、太平关、大渔乡(太平关)、 (终到站) |