本帖最后由 蓦山 于 2016-11-29 17:02 编辑 时间:2016.11.26-2016.11.27 实际花费:车费70.6元 用时记录: Day1:11:31峡马口村--11:43水泥路结束点,峡马口常规徒步起点--14:12金莲池--18:04到废弃缆车房,营地--18:39蓥华山顶 Day2:08:10开始上行--09:38到挂钟岩窝--09:56开始下撤--10:59到营地--11:50开始下山--13:10到达M点--14:31上泥公路--14:43卧龙谷-15:25徒步结束 11:19当看到一处很窄的桥时,司机认为到水泥路尽头了,于是停下,在离预设起点约一公里处。看着地图路线想来也近也就没纠结了,下车,整包。绑好护膝,戴上雪套。 |