点头普照山--白琳湖头古村线路GPS轨迹 轨迹制作人:太姥霞客 于 2017-03-19 08:18 出发,历时 6 小时 11 分钟 福建 宁德 福鼎市 - 福建 宁德 福鼎市 徒步 ,全程 17.7 公里 具体线路是:点头车站--妈祖宫--龙田村--上普照寺--下普照寺(相光寺)--牛栏岗(法门寺)--牛角垄(光相寺)--永安寺--赵闹--瓜园村--浿田洋--湖头古村--赤峰庵--白琳民兵茶场--园明庵--白琳新街--白琳车站 难度级别:一般 累计上升:544米,累计下降:520米 (详细) 海拔最低:14米,最高:330米 589582_1489908353951.rar(64.99 KB, 下载次数: 0) |