搜索

6447

主题

西宁

色达!色达! 我只眷恋你红尘外的那一抹红尘

查看:1757 | 回复:1
发表于 2017-4-18 11:35 显示全部帖子
8264户外保险频道

其它

¥3880/
  • 开始时间:2017-04-27 至 2017-05-03 商定
  • 活动地点:青海甘肃四川
  • 集合地点:青海省,西宁市,城西区, 小圆门美食宫对面(昆仑路店)
  • 性别别: 不限
  • 活动性质: 商业
  • 报名截止:2017-04-26
0 报名人数 14 剩余名额

行程介绍

时间        行程        路程路况        行程亮点
D0        西宁,宿西宁               
早到伙伴可以自行游览市区,市区景点推荐:城北区藏药文化博物馆、北禅寺、城西区虎台遗址、城东区东关清真大寺、南关清真寺。您可以在市区大垛青海美食,美食品种推荐:手抓羊肉、酿皮、羊肠、酸奶、馓子、油饼、甜醅、尕面片、烤羊肉、青海土火锅等,17:30分集合地点在所入住的酒店大厅,安排行前说明会 ,我们会提醒您准备明天的早餐,因为会起很早,餐厅没有开门。
D1        西宁—同仁—夏河—玛曲—久治        583公里,西宁至同仁县为高速,同仁至久治为省道,其中玛曲至久治约70公里修路暂时为细砂石路,比较通畅。        甘加草原,桑科草原,玛曲黄河第一湾(拍摄点),黄河大桥
6:00用早餐,宾馆餐厅没有开,伙伴们自备,因为今天路途比较远,所以必须很早出发,早餐后6:40分指定地点集合,7:00准时出发,一定不要迟到,如果出发晚了会耽误后面的行程。约10:30至11:30分在甘加草原或桑科草原设停车点拍照,并下车休息,我们会安排小游戏。途中幸运的话可以遇到野生动物,伙伴们中午在夏河午餐(自理),稍作休息后赴玛曲,路程会有些枯燥和疲劳伙伴们可以在车上小歇一会,约16:30抵达黄河第一湾黄河大桥停车拍摄并休息,晚约18:30分抵达久治县,入住酒店,晚餐后伙伴们需要准备一些明天携带的小吃。今天要早些休息,明天有徒步会比较幸苦。晚宿久治县
D2        久治—年宝玉则—白玉寺—班玛        169公里,省道,班玛沟至班玛县18公里砂石路,比较通畅。        年保玉则仙女湖(拍摄点)白玉寺
7:30分起早,8:00用早餐,早餐后携带好今天的路餐8:30分前往年保玉则约1.5小时抵达,约10:00抵达,到达后游览仙女湖,从年保玉则景区正门进入栈道行走,公路已延伸至仙女湖景区约1公里,仙女湖景色非常不错,很好的拍摄点,我们会留时间自由活动,在湖边有租马区,如果有需要骑马的伙伴可以租马骑行,体验一下骑马的乐趣。午餐在景区内解决,我们会提供自热米饭,13:30分驱车前往白玉寺,途中拍摄点隆格山垭口(海拔4398米)和年保玉则远景,桑赤山日干措角峰(海拔4054米)及乱石岗怪石(海拔4207米)可以看到奇特的山石,红土垭口(海拔4037米)和扎拉山垭口(海拔4239米)都可拍摄雪山,抵达白玉寺时间约15:00游览1小时。后驱车赴班玛县约18:30抵达,在酒店有短暂的藏式迎宾仪式    宿班玛
D3        班玛—色达        134公里,省道柏油路比较通畅        色达五明佛学院,天葬仪式,晚霞和佛学院梦幻的夜景
7:00分起早,7:30分早餐,8:00准时出发,车程约4小时抵达色达五明佛学院,用午餐,下午14;00左右观看天葬仪式,后前往坛城参观(40分钟),参观后伙伴们可以自由活动,色达的街景很有特色,适合拍摄人物照,晚上可以拍到色达的晚霞和梦幻的夜景,建议挑选合适的至高点拍摄,那样会有非常棒的效果,但要注意安全。晚宿当地民宿,餐我们安排斋饭,条件很艰苦,到了这里做一回苦行僧也是不错的选择,宿色达喇荣五明佛学院
D4        色达—班玛        214公里,省道柏油路比较通畅        色达五明佛学院日出,红军沟,玛柯河林场,经幡林
早5:10分起早,5:50分到达日出最佳拍摄地点,准备拍摄日出,拍摄时间40分钟,6:30分用早餐,早餐自理,早餐后可以活动一下,8:00乘车返回班玛,约12:00抵达,班玛用午餐,后出发沿玛柯河前往红军沟约50分钟抵达,途中有很多藏区独有的藏式碉楼,可以停车拍摄,参观红军沟纪念亭(40分钟),听听红军的故事,返回时途径阿什姜寺,拍摄远景塔尖的佛之慧眼,15:00到达江日堂天葬台外景经幡林(原本中午可以抵达,但是拍摄要避开正午光线,所以选择返回时拍摄),建议向山坡登高100米拍摄效果最佳,由于昨日食宿比较艰苦,因此晚餐由我们在班玛安排当地的小炒火锅,建议早些休息,明天行程较远,路途为砂石路比较颠簸会有些累。宿班玛
D5        班玛—达日—甘德—玛沁        352公里,省道,班玛至达日修路基本砂石路,比较通畅,达日至玛沁为砂石路柏油路混合,比较通畅        格萨尔王狮龙宫殿,龙恩寺夏绒卡霄大佛塔,格萨尔传唱艺人表演
早7:00出发赴达日,途径满掌山哑口(海拔4300米)摄拍摄地,约 4小时抵达狮龙宫殿(相传达日县是格萨尔王的故乡)观澜参观1小时,中午在达日县用午餐(自理),稍作休息,后出发赴甘德龙恩寺,车程约1.5小时抵达,游览时间30分钟,龙恩寺参观世界最大的藏传佛教夏绒卡霄大佛塔,翻越青珍山哑口(海拔4382米),下午17:30分抵达大武镇(果洛州州府所在地),晚餐我们安排特色藏餐,并安排格萨尔传唱艺人表演,晚宿大武镇
D6        玛沁—同德—贵南—贵德—西宁        428公里,玛沁至贵德为省道柏油路比较通畅,贵德至西宁是高速        拉加寺(拍摄点),巴滩草原(同德大滩),贵德黄河大桥(拍摄点),酸奶
早7:00出发,约两小时,途中在垭口处观军工黄河大桥远景,后抵达在拉加寺停车拍摄,经过河北乡红石峡谷,到红石峡哑口(海拔4157米)拍摄雪山,途中我们准备了当地的酸奶供伙伴们品尝,约13:30在过马营用午餐,途径同德大滩草原稍作休息,路途比较乏味,我们会停车安排一些小游戏,穿过贵德黄河谷地,约17:30分抵达贵德,在贵德黄河大桥设拍摄点,伙伴要记得今天我们途中穿越了两次黄河,跨越了两座黄河大桥。建议携带路餐,到达西宁很晚,约20:30分抵达西宁,散团。您可以给我们留下您认为好的照片,我们可以评选出来名次,有小礼物的。

费用装备

报价:经济型        3880       
费用包括:车费、保险、服务费,其他附加费,一餐路餐,一餐藏餐       
费用不包括:餐费,个人消费
自费项目估算:        约500
备注:经济型:车型:中巴车(12-14人/车);住宿:全程标准间,餐饮:当地简餐

其他

一、关于餐:此行程天数为六天,行程中计划早餐6顿,正餐12顿,由于伙伴们口味要求不同,因此处我
    们赠送的餐意外,其他自理,赠送的餐分别是:
1、经济型:行程第二天年保玉则景区内的路餐,我们提供的是自热米饭,行程第三天色达五明佛学院晚餐
   斋饭,行程第四天班玛的晚餐,行程第五天大武镇晚餐特色藏餐,行程第六天晚餐自热米饭;
二、关于住宿:此行程天数为六天,我们负责住宿六晚,其中不包括行程结束的最后一晚住宿,行程出发
前一晚为方便集合我们在西宁安排的是三星或同级标准的住宿,其余住宿虽赶不上西宁的住宿条件,
但均是当地住宿条件最好的宾馆。行程第三天住在色达五明佛学院,本可以安排在条件较好的色达县,
为了让伙伴们体验寺院修行的氛围,故安排在佛学院住宿,但这也是当地条件最好的住宿;
三、关于出行:
全程提供车辆安排,1、经济型:车型:19—22座中巴车 乘坐12-14人
四、关于门票:费用中我们负责所有景点首道大门票,其余都为自主消费,伙伴们自理,希望您不要盲目
合理消费,儿童的门票是不含的,因为身高不超过1.2米的有些地方是免票的,我们不好统计,要求您
自理;
五、关于服务:
1、全程我们提供领队向导及讲解服务;
2、每人每天派发两瓶饮用水;
   3、我们会为伙伴们购买游客意外险,旅行社责任险,意外伤害险保额共为50万;要求提供给我们正确
      的身份证信息,不可冒用,保险是一人一份信息必须没有任何出入,身份证一定要带,藏区随时会
      检查的;
   4、全程无购物五强制消费。
六、关于其他(很重要一定要谨记):
   1、入团第一天我们会建立本团的微信群,有通知我们会在微信群及时发布,建议伙伴们保存好自己拍
      摄的照片,如果您愿意可以与我们分享,我们会评选,有奖发送。
2、途中地区温差比较大,请多带些防寒的衣物,5月至6月带较厚的羽绒服冲锋衣,7、8两月带比较薄的羽绒服和冲锋衣,9月至10月带较厚的羽绒服和冲锋衣,穿可以方便徒步的高腰登山鞋或旅游鞋,以免受伤,我们备有登山拐杖您可以考虑是否借用,但要求您爱惜,行程结束散团前交还给我们,遮阳帽和防晒霜是必备的,高原的紫外线很强,要求携带保温杯,有些热水储备可以暖身的。
3、在藏区必须尊重当地的民族风俗,见任何人都不要摸头因为只有活佛才可以灌顶;寺院内堂不可以拍
    照,可以拍照的地方我们会提醒大家,不能踩门槛,要跨过去,转佛堂和转经筒要顺时针转,不可以
    用手指佛像。当地的动物再喜欢都不可以随意带走,要经过主人的同意,否则会带来不必要的麻烦;
4、我们会准备一些药品,但也要求自己也要携带一些常用药品,如果您饮食有特殊要求,需提前告知
       我们,我们会做准确推荐。如果有严重的高血压,心脏病是不可以参加此次行程的,您要谨慎考虑
       选择;
5、途中银行不是很方便,也没有微信和刷卡消费的地方,您要带足现金,预计需要自理的消费约900
       元,这不包括您购买特产及个人其他消费,您可以参考;

发表于 2019-9-17 11:59 显示全部帖子
2019年9月17日 11:59:40
32225669_201909170702510774331493.png

下载积分: 驴币 -1




你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |