搜索
西安

天云 •西部惊艳7日/盐湖+青海湖+翡翠湖+油菜花+嘉峪关+莫高窟+丹霞

查看:2081 | 回复:0
发表于 2020-1-9 16:25 显示全部帖子 | 只看本帖大图
1.jpg

下载积分: 驴币 -1


组织单位:丑小鸭户外原天云户外-贝贝户外
活动团期:
2020年03月28日
2020年04月04日
2020年04月18日
2020年04月29日
2020年04月30日
2020年05月01日

行程安排
D1全国各地-西宁集合(自由活动)
【西宁集合】:今天全天都是集合日,大家可以根据自己的意愿选择交通方式,到达美丽的“夏都”【西宁】。一路舟车劳顿,大家辛苦了!如果您到的较早,可以把行李寄存在前台,自行去西宁市区游览。推荐游览西宁博物馆,东关清真大寺,走累了就去【莫家街】寻找美食:酿皮,炒凉粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多种美食任你选择。
2.jpg

下载积分: 驴币 -1


D2西宁-门源百里油菜花(满城尽带黄金甲)-圆山观花台-张掖丹霞日落
【行程概述】07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐。
08:00  出发前往【门源百里油菜花海】(车程约133.8km,行车大约2.5h,游玩1.5h),远方耸立着雄伟的祁连山脉,山脉的峰顶上(岗什卡雪山也称冷龙岭)白雪皑皑,百里油菜花海就在祁连山和达坂山之间的宽阔的河谷盆里、在山坡上、河谷里绵延不绝的铺开,在蓝天、白云、高山、大河和森林的衬托下,呈现出一幅气势磅礴的天然画卷。要看百里油菜花,请上【圆山观花台】,在这儿,俯瞰油菜花海,一定会让你叹为观止!13:00  出发前往【张掖七彩丹霞】(车程约243.4km,行车大约4h,游玩3h),每当落日时分,夕阳在七彩的丹霞山脉间缓缓流淌,余晖将群山包裹,层次愈加分明,峰峦雄伟,非常壮美。20:00  待晚霞余光散尽后,我们前往【张掖】(车程约37.8km,行车大约1h)入住酒店,馋嘴的团友们可以结伴寻觅张掖美食,搓鱼儿、炒炮都很有特色21:00  抵达张掖入住酒店。
温馨提示:在油菜花丛中拍照,适合穿鲜艳的衣服,今天一路上美景不断,我们的领队和司机会在安全的地方安排停留拍照,下车拍照务必注意自身安全。
3.jpg

下载积分: 驴币 -1


D3张掖-嘉峪关关城(天下第一雄关)-鸣沙山沙漠露营/篝火晚会/BBQ
【行程概述】07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐。
08:00  出发前往素有“天下第一雄关”之称的【嘉峪关景区】(车程约231.7km,行车大约3h,游玩3h)感受昔日塞外雄关的辉煌。这里是明长城西端的重关,也是古代“丝绸之路”的交通要塞。登楼远眺,沉眠的祁连雪山,屹立的戈壁大漠,斑驳的马道,还有刻字青砖,抚着风雨侵蚀后的薄土夯墙,去聆听滚滚黄沙中的万马奔腾。15:00  出发前往【鸣沙山】(车程约383.6km,行车大约4.5h)。19:30  点抵达鸣沙山晚上在【鸣沙山沙漠露营】,超嗨【沙漠烧烤BBQ】,唱起【沙漠篝火KTV】
温馨提示:1、今天中途吃饭不方便,大家请提前一天准备好食物。 2、今晚住住沙漠帐篷,公共洗手间,不能洗澡,6月-9月份安排住沙漠帐篷,请提前7天确认住酒店还是帐篷,旺季用房紧张,不可临时修改。其余月份因为气温较冷,统一安排入住敦煌市区酒店!
4.jpg

下载积分: 驴币 -1


D4敦煌莫高窟(东方卢浮宫)-敦煌博物馆-鸣沙山月牙泉日落(夕阳落日沙漠绯红)
【行程概述】07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐。
08:00  乘车前往莫高窟 !(车程约27.9km,行车约40分钟)08:40【莫高窟】(游玩约3h)作为丝绸之路的重点艺术宝库,莫高窟以精美的壁画和雕塑举世闻名。在栩栩如生、富丽多彩石窟壁画上,随处可见曼妙的飞天女,山川景物,亭台楼阁,佛经故事,无不让人真切感受到古代工匠画师张扬的想象力和动情的描绘技艺。
12:00-13:00 午餐13:00  前往【敦煌博物馆】(车程约29.9km,行车45分钟,游玩约40分钟)带你认识敦煌的历史!
15:00  前往【鸣沙山月牙泉】(车程约4.4km,行车11分钟,游玩约3.5小时)百年来,鸣沙山和月牙泉犹如伴侣一般令人震撼,泉在流沙中,干旱不枯竭,风吹沙不落,颇为奇观。大家可以尽情地游玩,领略大漠风情,感受塞外风光。等到日落时分,整个沙漠被夕阳染成绯红色,深深地记住这一幕吧,这个日落会让你永久想念。19:30  晚上入住敦煌市酒店(车程约5.6km,行车14分钟),您也可以在凉爽惬意的晚上去夜市寻觅敦煌特色小吃。
5.jpg

下载积分: 驴币 -1


D5敦煌-石油小镇(《九层妖塔》拍摄地)-雅丹地貌群-翡翠湖(天上美玉落人间)-德令哈
【行程概述】07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐。
08:00  早餐后我们出发前往阿克塞【石油小镇】(车程约78km,行车约1.3h,游玩40分钟),《鬼吹灯》改编电影《九层妖塔》的拍摄地,荒野中依然能找到很多电影镜头中的建筑,政府大院、幼儿园、大礼堂、剧组临时搭建的斜立的公交车斑驳破旧,不禁能想起电影中鬼族怪兽与人类交战的场景来。10:10  我们乘车穿越著名的【柴达木盆地】,这里是青藏铁路的咽喉,也是青藏线的必经之地。一路地广人稀,大家能深切体验到西北地区那种罕见的荒凉,这里有可以跟美国66号公路媲美的景色,也是大片的产地哦。15:10  抵达深藏在大柴旦深处的【翡翠湖】(车程约270km,行车约4.5h,游玩1.2h),形态迥异、深浅不一的盐池宛如一块块晶莹剔透的“翡翠”,站在湖边,宛若镜面般的湖面倒映着蓝天白云,皑皑雪峰,宛如仙境。在这里,不用刻意挑选角度,随意一坐,自有意境,快来尽情的摆拍各种pose吧!19:00  到达德令哈市,前往【德令哈】酒店入住!
温馨提示:今天中途吃饭不方便,大家请提前一天准备好食物。
6.jpg

下载积分: 驴币 -1


D6德令哈-茶卡盐湖(天空之镜)-青海湖星空
【行程概述】07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐。
08:00  吃过早餐后驱车前往有着“天空之镜”之称的【茶卡盐湖】(车程约205km,行车约3h,游玩3h),这里被《国家地理》杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。夏季是高原的雨季,而雨后的盐湖会积起一层薄薄的水面。天气转晴时,它便会像一面巨大的镜子,倒映着碧空白云。尽管穿上鲜艳的服装,尽情地摆各种pose吧!爱玩的队友可以乘“盐湖号”小火车深入湖中,看盐船采盐的场景,欣赏湖面的滚滚盐涛和朵朵盐花。15:00  下午我们驱车前往有着“高原蓝宝石”之称的【青海湖】,晚上入住青海湖周边。(车程约151km,行车2.5h)17:30  抵达之后,办理好住宿,大家可以自行前往青海湖边,近距离嬉戏合影,等待太阳落山,观赏美轮美奂的【青海湖日落】,看霞光和湛蓝的青海湖交相辉映,美丽无比。
温馨提示:1、游玩茶卡盐湖前最好准备湿纸巾,皮肤沾上盐粒或者盐水后要用淡水清洗或用纸巾擦掉,以免对皮肤造成一定的损伤;2、这里晴天光线很强,还有湖面的反射,需做好防晒准备,建议准备墨镜保护眼睛;3、茶卡盐湖地区海拔约3000米,切忌剧烈运动,以免产生高原反应;4、由于盐层比较粗糙,赤脚走路时会有些痛,而且湖内深处淤泥较深,建议自备一双拖鞋。
7.jpg

下载积分: 驴币 -1


D7青海湖日出-环湖骑行(重磅体验,老少皆宜)-神秘祭湖-西宁
【行程概述】05:30  早起在青海湖观看震撼心灵的【青海湖日出】,当太阳从另一端的湖面上缓缓升起,金色的光芒洒满湖面,你会懂什么叫真正的万物复苏。07:30  酒店早餐!
08:00  在这儿我们特意安排了重磅体验【青海湖骑行】(游玩约3h)!我们选的骑行路线不仅有独立的骑行道,更有一路美景相陪,眼前湛蓝的湖水、开满油菜花的湖畔,牛羊点点的草原、柔柔的湖风轻轻扑在脸上,真是说不出的惬意呢!11:00  进行午餐!12:00  我们将组织大家前往祭海台进行神秘的【青海湖祭湖】(游玩约40分钟),对于藏族同胞来说,祭湖是一件非常神圣的事情,就如同他们马年转神山,羊年转圣湖一样神圣。您可以投一个宝瓶,为自己的家人和朋友祈福,祈祷一切顺利。14:00  我们集合乘车返回【西宁】(车程约160km,行车约2.5h),此次活动圆满结束,大家意犹未尽,含泪吻别。18:00  抵达西宁站附近散团。
温馨提示:1、在青海湖区域游玩时都要注意,路旁铁丝网围栏的地方都属于私家区域,不可私自进入,若风景特别好,也要在进入前商量好价钱,以免当地人事后找麻烦,如果遇到问题第一时间找领队处理。  2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能会产生高原反应症状,例如头晕、头疼、全身无力、失眠等,轻微的高反症状一般会在1-2天内随着身体对海拔的适应而消失。 行前禁止烟酒,避免劳累,骑行适可而止,可适当提前几天服用红景天等预防药品。 多吃蔬菜水果多喝水,保证睡眠,心态放松即可。3、预计18点左右到达西宁集合酒店/西宁站附近散团,需要当天从西宁离开回家的小伙伴请尽量预定20点以后的火车或航班,旺季难免遇到堵车等情况哦!
8.jpg

下载积分: 驴币 -1



活动费用:3380元/人


【费用包含】
【交通】全程正规手续旅行用车的包车费用;
【用餐】全程含6顿早餐,中餐晚餐自理;
【门票】莫高窟门票;
说明:如持有军官证、学生证、教师证、老年证等免票证件者,请在领队买票之前出示,根据当地政策减免相关费用,如有优惠,领队会按照团队折扣价现场退还相应差价。(如使用假证后果自负)【住宿】旅行全程6晚住宿
第一晚:西宁酒店标准间            
第二晚:张掖酒店标准间
第三晚:敦煌沙漠露营帐篷或敦煌酒店标准间            
第四晚:敦煌酒店标准间
第五晚:德令哈酒店标准间            
第六晚:青海湖酒店标准间
【领队】司机兼向导,全程贴心服务,安全相伴,快乐同行。
【特别赠送】赠送项目不退不换
1、每人赠送一本通关文牒;
2、赠送国内旅游意外险;
3、户外独家定制魔术头巾(防晒,防尘,擦汗,围脖);
4、每天每人一瓶清爽矿泉水;
5、西宁集合2人及以上同时报名免费赠送24h接机服务,接机服务请至少提前3天预约;
6、单车骑行:免费提供每人一辆专业骑行单车及相应装备、青海湖祭湖;
7、赠送敦煌沙漠露营或酒店一晚(儿童酒店不含床位)、沙漠烧烤BBQ、越野摩托沙漠冲浪、室外篝火KTV。(如遇下雨或恶劣天气则取消沙漠烧烤、室外篝火KTV及沙漠冲浪,不退费用)
【费用不含】
【往返交通】各地往返集散地点的大交通费用;
【其他餐费】全程除6顿早餐外,不含其余正餐;
【娱乐消费】路程中个人消费(购买明信片、与少数民族合影);
【门       票】茶卡盐湖小火车、翡翠湖(景区暂时未收门票,如产生请自理)、圆山观花台门票、张掖七彩丹霞门票+景交车、嘉峪关门票、莫高窟门票、鸣沙山月牙泉门票、石油小镇门票、茶卡盐湖门票;
【个人消费】当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;
【单人房差】单房差700-1100元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房或携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)。

报名电话:18109218114微信同号  13022842272微信同号
点击报名


活动装备
第一类:服装鞋帽
(1)服装:每年1月--5月,着冬装,衣服三件套是最佳(保暖排汗内衣+抓绒衣+冲锋衣+速干衣裤);6月--9月着春秋装,备冬装。10月--12月着冬装;
(2)鞋子:防滑防水保暖高邦登山鞋(坚决杜绝穿高跟鞋),可以备徒步鞋,运动鞋;
(3)小件:太阳帽、手套、头巾、换洗的内衣裤、袜子。
第二类:日常用品类
(1)洗漱护肤:牙膏、牙刷、洗面奶、爽肤水、润肤霜、防晒霜(50倍以上,重要、必备)、唇膏(重要、必备)、护手霜。
(2)辅助工具:墨镜、保温杯(必备);雨具(雨伞和雨披)、手电或者头灯(备足电池)。
第三类:食品类
(1)能量类:巧克力、牛肉棒等;
(2)充饥类:饼干、面包、蛋糕等;
(3)补水类:各种水果,矿泉水等;
(4)佐餐类:榨菜、海带丝、萝卜丝等。沿途川菜为主,不适应队员,可带些自己可口的菜品。
第四类:药品类
(1)备用药品:个人常用药(根据个人的身体状况,酌情携带。高原上医药条件落后,请备足所需剂量);
(2)建议携带:感冒药、肠胃药、晕车药、散列通或头疼粉、葡萄糖(粉剂或者口服液)、创可贴、风油精、驱蚊水,高原安、以及抗高原反应药物;
第五类:摄影通讯
(1)通讯设备:手机(电信信号最好,移动其次,联通不好),对讲机、以及相关充电器;
(2)摄影器材:单反相机,长焦镜头、广角镜头、三脚架、摄影包、防雨罩,超大存储卡和相关充电器;
(3)辅助工具:长裙、酷装、围巾、披肩,各种道具。
第六类:证件类
(1)身份证: 中国 人必备,特别重要,如果没有正式身份证,请速办临时身份证;
(2)其它证件:导游证、学生证、军官证、士兵证、残疾症、老年证……,可能减免门票证件,统统带上,一定要是真证件,使用伪造证件,后果自己承担;夫妻一起参加活动请携带结婚证。
第七类:箱包类
(1)大背包:每人限带一个大背包(70L以下)或者旅行箱(26寸以下);
(2)小背包:必备一个双肩小背包,可在景区使用,背一些小食品和水。禁用单肩包或手提袋;
(3)腰包:建议携带一个腰包,放些贵重物品。
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |