搜索

6466

主题

乌鲁木齐

6月15日--28日天天发团喀纳斯、禾木景区双飞3日游

查看:696 | 回复:0
发表于 2020-6-10 15:21 显示全部帖子
喀纳斯、禾木景区双飞3日游,6月15日--28日天天发团,做飞机游喀纳斯

(提前4天截止报名)

【设计理念】新疆地域辽阔,行车时间非常长,飞机衔接节省时间、更加轻松。

【景点包含】游览素有"中国第一村"美称的禾木村、放眼望去皆是美景的喀纳斯,一个都不能错过!



【产品特色】

ü产品定位:轻奢旅行,全程无任何添加景点,无任何购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心。

ü住宿安排:特别安排禾木景区内高档木屋。(24小时不间断热水,无线WiFi)

ü管家服务:贴心小管家,从您下单到游览结束,随时为您解除顾虑,让您的旅途更安心。

--------------------------------参考航班--------------------------------

乌鲁木齐-喀纳斯机场  CZ6613 08:30-09:50

喀纳斯机场-乌鲁木齐  CZ6614 10:35-11:45





日期成人价格孩童价格(不占床)单房差

6.15-6.28日

天天发团999元899元120元

温馨提示:此产品为政策补贴特惠价,任何证件不再享受优惠政策。



--------------------------------简版行程--------------------------------

第一天:乌市-喀纳斯机场-禾木              餐:晚餐                 住:禾木御园山庄               

第二天:禾木-喀纳斯-贾登峪                餐:早中晚餐             住:贾登峪友谊峰度假酒店

第三天:贾登峪-喀纳斯机场-乌鲁木齐        餐:早餐                     





--------------------------------详细行程--------------------------------

第一天:乌鲁木齐-喀纳斯机场-禾木(飞行约1小时20分钟。行车约100KM,约2小时)                 

住宿:禾木景区内御园山庄

今日主题:飞跃准格尔盆地直达梦中的远方-喀纳斯,前往世外桃源-禾木村。

参考航班:乌鲁木齐-喀纳斯机场  CZ6613 08:30-09:50

行程参考时间:根据航班时间自行提前3小时抵达机场,请您自行办理值机手续。

09:50-12:30抵达喀纳斯机场,乘车进入禾木景区(区间车费用52元自理),将道路两旁的美景尽收眼底,随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境;在这小桥、树木、流水、人家享受这里独属的静谧。



13:00-14:00用午餐1小时。

14:30-19:30下午前往禾木河、禾木大桥。坐在禾木桥边,听着潺潺的流水声,看着河岸旁的白桦林,闭上眼睛再深吸一口这里微凉、湿润、清新的空气——惬意!也可自行游逛,感受独特的图瓦文化……也可租一匹马体验骑马的乐趣。

19:30入住禾木景区内,酒店内用晚餐。

今日温馨提示:

1.出发前检查身份证、备齐随身行李。赶早不赶晚,提前准备。喀纳斯早上比较冷,建议穿着外套。

2.山上物品稀缺,价格偏贵,请您留意。建议自备小零食。

3.今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药;

4.禾木村整体较落后,住宿条件无法和城市地区相比;禾木村为原始村落常遇停水、停电等有特殊状况, 希望游客谅解;



5.景区内骑马为娱乐项目(费用自理),请一定联系正规马队,必要时可以请求导游协助;

6.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等不可抗力因素,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

用餐:早餐:自理           中餐:自理             晚餐:酒店内简餐



第二天:禾木-喀纳斯-贾登峪(行车约50KM ,约1.5小时)           

住宿:贾登峪友谊峰度假酒店(准五)

今日主题:禾木村晨曦—云雾缭绕,炊烟袅袅,欣赏禾木全景,可远观日出;寻梦喀纳斯湖。



行程参考时间:

06:00-10:00禾木的晨曦是您一定不可错过的风景,建议早起自行徒步前往观景台。薄雾笼罩下的禾木村显得格外的宁静,登上山顶,早有游客架起相机在白色的朦胧中等待日出的到来。不久后,曙光渐渐将整个村子铺满。一刹间,禾木苏醒了。袅袅升起的炊烟,低头吃草的马儿,茂密的树林,半空中漂浮的云海,构成一幅和谐的画卷;这是最佳拍摄点。

10:00-10:30酒店用早餐。(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

11:00-12:30换乘区间车前往贾登峪换乘中心。(50公里,盘山公路行车约1.5小时)

13:00-14:00换乘景区区间车进入喀纳斯景区(区间车费用70元自理),喀纳斯景区内湖边漫步(都为木栈道,请注意安全,量力而行),一切都是那么的干净自然。湖边有游船,可坐在船上欣赏湖面景色。也可选择攀登观鱼台1068个台阶,到达山顶俯瞰喀纳斯湖全景(区间车费20元/人,费用自理)。或深入图瓦人家,了解图瓦人天籁之音、穿越黑湖线。喀纳斯美景举世闻名,景区很大,游玩自由,导游无法做到跟随每一位游客,有时需自行游览,切记注意安全并请准时归队。



14:30-15:00景区内简餐。

14:00-18:30随后沿途游览鸭泽湖、神仙湾、卧龙湾、月亮湾。远眺喀纳斯的这几道风景。感叹大自然的神奇之处,造就了喀纳斯,造就了这几道湾,也造就了经典。

18:30-19:00乘坐景区区间车返回贾登峪,入住酒店。

今日温馨提示:

1.禾木景区内早晚温差大,看晨景时注意保暖。

2.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等不可抗力因素,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

3.图瓦人家访(100元/人,费用自理);穿越黑湖线(260元/人,费用自理)。

用餐:早餐:酒店内早餐           中餐:简餐          晚餐:酒店内简餐



第三天:贾登峪-喀纳斯机场-乌鲁木齐(约700公里,飞行约1小时10分钟)                  





住宿:无

今日主题:圆梦喀纳斯短暂的三天行程即将结束,以最轻松漫游的方式游览了喀纳斯、禾木精华景点。

参考航班:喀纳斯机场-乌鲁木齐 CZ6614 10:35-11:45

行程参考时间:

早乘车前往喀纳斯机场(约50公里,行车约1小时),抵达乌鲁木齐结束愉快行程。

今日温馨提示:

1. 根据航班时间,提前2小时抵达喀纳斯机场,办理值机手续。

用餐:早餐:酒店内早餐   





费用999元

--------------------------------费用包含--------------------------------

交通:乌鲁木齐-喀纳斯往返机票,机场大巴车与景区区间车衔接(根据人数安排车,车况良好、保险齐全,司机经验丰富)。

住宿:禾木景区内高档木屋,贾登峪准五星住宿。

餐费:全程含2早3正,不吃不退(正餐25元/正)。

门票:喀纳斯门票、禾木门票景区门票以免,报价已按旅行社协议价格核算,任何证件不再享受优惠政策。

导游:全程优秀导游服务(5人以上安排导游,5人以下安排司机兼向导);

保险:旅行社责任险及旅游意外险。





--------------------------------费用不包含--------------------------------

区间车费:喀纳斯一进区间车70元/人,禾木区间车52元/人。

团队餐:行程内未提及用餐请自理。

单房差:若出现单男单女,出发前必须补齐单房差。

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目:(禾木骑马120元/人,漂流200元/人,游船120元/人,图瓦人家访100元/人,穿越黑湖线260元/人)等其他未提及的娱乐项目。





--------------------------------温馨提示--------------------------------

1.如被列入失信人名单,将会无法乘坐火车、飞机等实名制大交通。请报名前核实,避免不必要的麻烦与损失。

2.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。

3.景区温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);



6.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间参团需签订免责协议)。

7、如行程中的景区、景点因政策或其他原因不开放,则取消参观。

8、由于疫情期间特殊防疫要求,请带好个人畅行码、健康码,佩戴防护口罩、做好个人防疫消杀工作。

a.疆外身份证有居住证:入疆14天以上者,需出示居住证、健康码和防疫行程卡的验证截图。

b.疆外身份证没有居住证:需待满14天;疆内核酸检测报告【有效期7天内(含行程时间)】

c.疆内客人:需在疆14天以上、健康码和防疫行程卡的验证截图 。



-------------------------报团须知------------------------------

集合时间地点:根据航班时间提前3小时抵达乌鲁木齐地窝堡机场航站楼集合;

【行程时间节点仅供参考,以实际以参团为准】

如果您阅读并认同以上活动内容,请按以下方式进行报名!(周六领队一般在山里带队信号不好,微信报名如果长时间无回复,请务必打电话报名!)

报名电话:千雪电话 13565975751 (微信) 塔河无疆 13999255413(微信)  

张仲宁网名塔河无疆  中国登山协会户外指导员证号1512157  户外领队,证编号A-532,新疆优秀领队   

千寻         户外认证领队 证编号A-519    户外领队教练

千雪       户外认证领队 证编号A-535

行者老梅    户外认证领队 证编号A-496(自驾游包车电话13629911385)

漂泊的狼      户外认证领队 证号A725  

最好以发送微信或者短信的方式报名,发送 : 活动名称/网名/报名人数/上车地点/ 电话 至 千雪13565975751(微信),塔河无疆13999255413(微信)  ,收到信息必回!

欢迎关注西域户外旅游微信公众号xjxyhwly,或者扫描下面二维码添加关注
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |