第一天9月29日 老榆林(3200米)-采石厂—水电站—大草坝(3600M) -台站(3800M)—乱石滩—两叉河-下热乌切(4000M) 车只能从老榆林行至采石厂,然后开始徒步。徒步起点到大草坝,9KM上升300M,7座长安之星面包,行驶30分钟从老榆林到水电站。 全天共有3次过桥(这里说的桥是指正式搭建的有扶手的桥梁,不是几根圆木搭建的便桥)。 水电站—大草坝,草坝过后,上升一小段,第一次过桥; 大草坝-乱石滩—台站,在树林中有一段较大的上升。简餐后继续行走到乱石滩。之后再走一段,就是台站了。台站是个分路点,往右通往盘盘山垭口方向,往左通往热乌且垭口方向。往左通往热乌且垭口,第二次过桥; 台站—两叉河,往右第三次过桥。 两叉河-下热乌切,过桥后,翻越正前方的一个山梁便是下热乌切。 |