本帖最后由 周游. 于 2014-7-3 07:51 编辑 起行点,公交站旁。 路径: 白湖亭(8元)--长乐城南车站--4路公交(1元)--五竹村--公路步行(3公里) -- 芹山村(发现错过芦际潭入口)--返回芦际潭入口(1.8公里)-- 芦际潭峡谷上行--峡谷步道出口(山顶公路)--沿公路下行--再次路过芹山村--芦际潭入口--五竹村--城南车站--白湖亭。 天气酷热,恰逢芦际潭峡谷较为陡峭,铁梯栈道一程又一程,没完没了! 汗流如注,几近中暑。 峡谷上行净耗时1.5小时(路餐休息0.5小时),马路下行耗时1小时。 |