搜索

11280

主题

赣州

秀山水旅游 01月16日-01月22日 哈尔滨东升雪乡雾 轻装徒步7日

查看:641 | 回复:0
发表于 2016-1-13 11:39 显示全部帖子
8264户外保险频道

轻装徒步

¥2180/
  • 开始时间:2016-01-16 至 2016-01-22 商定
  • 活动地点:哈尔滨东升雪乡雾
  • 集合地点:哈尔滨站
  • 性别别: 不限
  • 活动性质: 商业
  • 报名截止:2016-01-15
0 报名人数 15 剩余名额

行程介绍

行程亮点:        1、体验淳正东北民俗、住农家客栈、看东北特色装饰、包正宗的东北饺子、体验浓浓的东北味儿!                                 
2、亚洲规大规模的旅游竞技滑雪场地                             
3、轻户外体验、穿越羊草山              
4、篝火晚会、堆雪人、打雪仗在雪地上尽情撒欢吧
独家特色:        1、雪乡农家炕为秀山水独立承包、自主经营,独立卫浴、条件设施好,经过精心装饰,更
能体现东北农村特色;
2、通过往年游客的口碑与评价建议,删除魔界行程,改为观看镜泊胡冰瀑,为此行程又
添一5A级景区,看别具特色的冰瀑美景!
3、所有导游均为秀山水专职专业导游,经过专业培训并通过考核及采线,具有超强的品质
旅游服务意识;
第一天:全国各地到哈尔滨集合
用餐:无                                      住宿:哈尔滨中央大街附近快捷/商务宾馆       

全国各地自行到达黑龙江省会城市天鹅项下的珍珠城—哈尔滨市,入住酒店,自由活动。如果您到达哈尔滨的时间较早,可以到中央大街转转,两侧的建筑最为精致,以巴洛克和东欧建筑为主,到处洋溢着东方莫斯科的韵味。附近景点推荐游览顺序防洪纪念塔—松花江畔—中央大街—索菲亚教堂。防洪纪念塔、松花江畔过了友谊路对面就是中央大街最北端,由北向南步行2公里即是中央大街最南端,向东步行两道街便是索菲亚教堂。远点太阳岛公园雪博会,极地馆,东北虎林园,龙塔,晚16:00可以参加秀山水组织的【冰雪大世界】直通车(费用自理,游览时间2.5-3小时)。
温馨提醒:
1:全天集合,自行到达酒店,可有偿提供接机服务,酒店名称和位置以出团通知为准。
2:乘火车抵达的游客,冬季哈市出租车打车很难,建议用打车软件提前预约。乘飞机抵达的游客可乘坐机场大巴或包车到达酒店,秀山水可有偿提供接送机服务,详情咨询客服。
3:因下雪天气、交通、路况等原因出发时间会有所改动,可能会提早出发,所以请以领队最终通知的集合出发时间为准。东升雪乡物价较高,建议带些高热量食品,穿越途中的零食是宝贝,所以零食一定要买点备着,因此第一天在哈尔滨建议把食品备足。
4:装备一定要购买齐全,帽子、手套、特别是保温杯,一定不能少。
5:全天不含餐,秀山水建议走到哪里就要品尝当地的特色,寻找舌尖上的美味。哈尔滨餐饮以东北菜系为主、炖菜、饺子、熏酱,特别是锅包肉是哈尔滨的传统饮食、此外俄式大餐也别具一格、代表菜:红菜汤、 罐闷牛肉、红肠、大马哈鱼子酱。中央大街的马蒂尔雪糕,也是不错的选择。各大团购都能定的到。

第二天:哈尔滨—东升雪谷—篝火晚会
用餐:早餐                                  住宿:东升秀山水客栈农家炕                                                                   
07:30餐厅吃早餐,冬季是哈尔滨的旅游旺季,住店及吃早餐的人会很多,请提前到早餐厅,留出充足的用餐时间,一定要吃饱再出发。
08:00出发前往【中国雪谷】—东升林场(车程6-7小时)
11:30左右到达山河屯镇或向阳镇停留一小时,吃午餐,午餐自理。
12:30继续出发,前往【中国雪谷】—东升林场
15:00左右到达穿越的起点东升林场,到达后入住东升农家——秀山水民宿,安顿好后,可以四处去拍照游玩了,这里原生态保存完好,算的上是真是东北的农村。看袅袅炊烟,再听街上操着各种口音的游人欢乐的笑声,又彰显着这里的繁华。
17:00准时开饭,大家AA制,晚餐可以在住宿的老乡家吃地道的东北小鸡炖蘑菇、猪肉炖粉条等东北农家特色,还可以喝上二两地道的纯粮食小烧酒(晚餐不含:自费30元/人)。
19:00举行今晚的重头戏——篝火晚会,载歌载舞,导游带着大家准备各种好玩有意思的游戏。
温馨提醒:
1:哈尔滨—五常东升林场248公里,车程6-7小时。
2:东升林场目前没有被完全开发,原生态保存的相当完好,很多团友到雪乡后都觉得雪乡商业开发过度,
   所以到了东升后一定不要偷懒,尽量在小村子周围多逛逛。
3:东升农家院的热水来之不易,洗漱的时候大家不要浪费,以保证人人都有充足的热水洗漱!
4:东升、雪乡的晚餐较贵,尤其是雪乡。本着对游客负责的态度,秀山水愿意组织团友将东升、雪乡的
   两个晚餐自愿自费安排为集体桌餐。
5:东升、雪乡民宿为东北农家大炕,通常为4-8人炕,需男女分开。

第三天:东升雪谷—羊草山—雪乡—包饺子
用餐:早餐                                     住宿:雪乡秀山水客栈农家炕       

07:30吃早餐。
07:50早餐后统一往车上装大件行李,我们全程不负重,背上小件背包,准备好充足的食品,轻装上阵。
08:00开始穿越东升雪谷—羊草山—雪乡,从雪谷到雪乡在茫茫的“林海雪原”里穿越15公里, 上升高度800米, 穿越最高点1200米,用时5-6小时,东升穿越雪乡是本线路的精华之一,也是东北可以领略到最深的积雪醉美的自然雪景。
12:30到达雪谷穿越雪乡途中羊草山的最高点,中午大家可以在这个位置调整下,补充能量,团友可以根据自己的体力情况自行选择是否需要休息,如果体力好的朋友,一路下坡直接飞奔冲向雪乡。所以这一路上你是不会感到什么是累!
14:00-15:00抵达雪乡,入住秀山水民宿,简短休息会,体力好的可以去雪乡滑雪场滑雪或滑雪圈,摄影爱好者们拿着长枪短炮四处摄影创作,也可以自行在小村子四周逛逛。
17:00准时开饭,AA制,走了一天的路玩了一整天,大家肯定又饿又累,天寒地冻酒是必不可少的,晚上没事,大家可以举杯畅饮哦!(晚餐不含:自费30元/人)
19:00大家可以出去看看雪乡夜景。
20:00全部集合,秀山水民宿准备好了饺子馅跟面,大家一起动手包饺子,东北饺子那叫一个香,尤其是酸菜猪肉陷儿,是东北人的最爱。吃着自己动手包出来的饺子绝对好味!
温馨提醒:
1、雪谷穿越到雪乡全程15公里,但很多人心里会担心自己体力是否跟得上,往期7—8岁的小朋友都可以完成穿越,心脏病、高血压患者和身体不适的团友或老人、特别小的儿童可以选择乘旅游车跟司机师傅到雪乡。参加穿越团友把所有的行李都放到车上,我们是全程轻装徒步不负重。
2、秀山水为大家免费赠送热帖、百变头巾。免费提供雪套供大家使用,请注意保管,不要丢失。
3、进入穿越线路前,所以一定要听从导游指挥,不要擅自脱队。
4、为了保护雪乡的自然雪景,不要随便触碰其他民宿的雪景
5、穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到你而担心。

第四天:雪乡—镜泊湖—二道白河镇
用餐:早                                     住宿:东沃大酒店/御麓泉大酒店或同级准五星酒店       

07:30吃早餐。
08:00背起行囊,离开童话世界的雪乡,乘车前往冬季的人间仙境、世界地质公园、国家5A级景区——【镜泊湖】(车程3.5小时)
11:30到达,观高达20余米,厚达2米,宽达数百米的冰瀑。它冰山耸立,冰河垂地,剔透晶莹,玉琢银装,高悬在崖壁之上,蔚为壮观,让人感叹大自然的鬼斧神工。冰瀑下,黑龙潭四季不冻,潭下潺潺的泉水涌上来,如人间仙境(游览时间40分钟)。
12:10镜泊湖景区外用中餐,建议大家AA制,午餐时间40分钟。
12:50乘车赴美人松故乡的美誉的长白山下名镇——二道白河镇(车程5小时)。
18:00左右抵达二道白河镇,入住酒店、自由活动。
温馨提醒:
1:今天的车程较长,从黑龙江省到吉林省,全程需要8.5小时左右。雪乡—镜泊湖173公里,车程3.5小时。镜泊湖—二道白河镇277公里,车程5小时。
2:秀山水同其它商家在选择镜泊湖的景点上不同,我们去景区内参观吊水楼瀑布冰瀑,区别于其他商家只在高速公路的镜泊湖南湖头段车游镜泊湖湖面冰面。
3:中餐、晚餐不含。镜泊湖和雪乡吃都比较贵,点菜不划算,吃的还不好。建议大家可以一起吃桌餐(自费30元/人)。到达二道白河镇,大家可以体验下舌尖上长白山的美食。朝鲜风味冷面、狗肉、石锅拌饭,韩式烤肉、汤饭。东北烧烤、东北饺子在当地都吃的到。推荐当地特色餐馆:红莲烧烤店、顺天旺饺子、老朴狗肉馆。

第五天:二道白河镇—长白山景区—蓝景巨龙温泉养生会馆—二道白河镇
用餐:早餐                                      住宿:东沃大酒店/御麓泉大酒店或同级准五星酒店       

07:30酒店餐厅吃早餐,早餐时间30分钟。
08:00出发前往长白山景区(车程半小时)到达长白山景区门口,进入景区后乘景区环保车深入景区,景区内各个景点各具特色,任何一个地方都不要错过,否则你会后悔的。天池、绿渊潭、小天池、长白瀑布、地下森林、最豪华的蓝景聚龙温泉会馆、温泉煮鸡蛋等景点哪个不去都是巨大的遗憾。
长白山景点游玩方法及时间规划:
08:00—08:30进入山门,乘坐环保车进入景区,30分后钟到达换乘站点。
08:30—10:20换乘越野车(自费80元/人)越过72道弯到达天池主峰,景色如何就不多说了......
10:20—10:50美轮美奂的绿渊潭,景色别致!
10:50—11:30《雪山飞狐》拍摄影地小天池!
11:30—12:00 无数个温泉眼争先抢后的冒出83℃温泉水,散发出来的蒸汽凝成冰霜挂满树枝,犹如雾凇,甚是美丽!(在这可以吃温泉水煮鸡蛋,雾凇不是每次都可以见到的) 游玩后到休息室吃午饭,午饭自备干粮,休息室可以泡面,10元一桶,还算划算!
12:00—13:00长白瀑布,落差68米,水终年从天池奔腾流出,壮观之大!
13:00—14:30大自然鬼斧神工形成的几百米落差的谷底森林,一眼望不到尽头,意犹未尽!!!
14:30—15:00地下森林出口,做环保车返回山门,乘旅游车到蓝景聚龙温泉度假区。(长白山游览时间:7小时)
15:00乘车赴长白山顶级豪华温泉度假区—【蓝景聚龙温泉养生会馆】(车程5分钟),
15:10体验冰火两重天的露天温泉,(如因为MM们生理情况,不去蓝景温泉,导游现退费用)后结束一天美好的长白山之旅(温泉时间2小时)。
17:10换乘我们的车返回二道白河镇(车程半小时)。
17:40抵达酒店,入住,自由活动。
温馨提醒:
1:景区内有蓝景快餐,也可以自备食品泡面,火腿肠,温泉鸡蛋等,如果不爱吃这些就要自己提前备食品。
2:长白山温泉驰名中外,尤其是冬季冰雪两重天的寒地一边看着雪景、一边享受室外温泉,那是何等惬意。秀山水给大家安排长白山地区最高大上的景温泉度假酒店的聚龙温泉养生会馆,室内跟室外温泉相结合的,男女混浴、需要自备泳衣,让大家享受当地最豪华、最优雅、最高档的体验。
3:中餐自理、晚餐AA制,中餐景区内有餐厅或服务区提供大家中餐,晚餐同样大家可以选择二道白河镇内特色美食.

第六天:二道白河镇—吉林市—滑雪场
用餐:早餐                                   住宿:吉林市商务酒店双标       

06:00出发,早餐打包。赴北国江城—吉林市(车程7小时)。
11:00到达庆岭服务区用中餐,品尝特色东北菜,用餐时间40分钟。
11:40继续出发前往滑雪场。
14:00到达滑雪场,体验3小时滑雪,有初级滑雪道,所以一开始先在初级雪道练习,滑雪很容易就学会,不喜欢滑雪的可以置换雪圈也很过瘾呐(滑雪时间3小时)。
17:00滑雪是项体力消耗过大的运动,大家滑到这个时候肯定都累了,返回酒店休息。
17:30到达吉林市后,入住酒店、自由活动。
温馨提醒:
1:二道白河镇—吉林市326公里,车程6小时
2:滑雪属于高风险户外活动,我们的领队也会在车上给大家讲解下滑雪的小技巧和注意事项,心脏病、
   高血压患者和年纪相对大的队员不建议参加。
3:一路下来,来自五湖四海的队员们彼此也建立了深厚的友情,大家可以AA制找个饭店最后聚一下。推
   荐品尝当地特色美食,可查询预订团购网站。
4:吉林是二人转的故乡,晚上如有兴趣的游客可以去看看诙谐幽默的特色当地二人转。

第七天:雾凇岛—吉林市散团
用餐:无                                      住宿:无       

06:00快从甜蜜的梦乡中起来吧,我们要去一个比梦中仙境更美丽的地方去。
06:30酒店门口准时出发前往雾凇岛(车程1小时)
07:30左右到达雾凇岛,雾凇岛因雾凇多且美丽而得名。这里的松花江段蜿蜒曲折,被江水环抱,冷空气与温热的江水在这里相交,是观看雾凇的绝佳之地(游览时间2小时)。
09:30乘车返回,大约10:30到达吉林市,我们的活动就此接近了尾生,大家互相合影留念,活动圆满结束!一路上欢声笑语,让我们结识了来自五湖四海的朋友,欢乐时光总是短暂的,别忘了一路上这帮爱玩爱闹的朋友们!“有时间还一起出去玩,有空常联系”乘飞机或火车返回各自温暖的家!
备注:
雾凇不是天天都有的,是要靠运气和大家的缘分的,且雾凇出现的最佳时间是在7:30左右。既然出来玩,就不要想着睡懒觉,把东北的精华玩遍了才是主要的,为了大家能够享受到中国四大奇观之一的雾凇及北国的全部精华美景,我们需要早起。区别于其他商家看雾凇选择在免费的雾凇长廊看,秀山水为大家选择的是看雾凇的是最佳位置韩屯雾凇岛景区
温馨提醒:
1:吉林市距雾凇岛40公里,车程1小时
2:今天是最后结束的一天,如果最后是长春机场返回的,可以在吉林市火车站直接乘坐动车组抵达长春机场,需时30分钟(长春机场介于两个城市之间,两个城市共用一个机场),因此航班最好是定在14点以后的。如果乘上午航班,那您就去不了雾凇岛了,可以自行起床退房,提早离团!
以下是从吉林市到长春龙嘉机场的动车时间(以下时间仅供参考,以实际时间为准):
吉林—长春龙嘉机场去程时间:(到机场29分钟车程)07:04分、08:00分、08:25分、09:38分、10:20分、11:00分、11:52分、12:35分、13:10分、14:32分、14:45分、15:20分、16:42分、17:10分、17:48分、18:55分、19:50分、20:10分、21:00分。票价:一等座27.50元/人、二等座22.50元/;乘车地点:吉林站
3:如果哈尔滨返程机票便宜也可选择到汽车站乘汽车到哈尔滨,但一定要订晚上19点以后的航班才行;以下是吉林市到哈尔滨市大巴时间(以下时间仅供参考,以实际时间为准):
吉林—哈尔滨汽车去程时间06:20分、07:20分、09:10分、10:10分、11:25分、13:05分、14:15分、14:30分、16:00分、16:40分、票价66元偶尔还有53元的。行车时间:正常情况4小时左右遇见下雪天气约5个小时左右,得根据当天的天气路面情况,另外吉林到哈尔滨每天有三班动车,一等座157.50元/人、二等座105.50元/人(2小时20分)

费用装备

门票:东升穿越门票,雪乡门票,镜泊湖门票、长白山门票,长白山环保车,蓝景温泉票、滑雪2小时、雾凇岛门票
住宿:六晚舒适型酒店住宿(第一晚,哈尔滨中央大街附近快捷酒店双标。第二晚,东升秀山水客栈火炕。第三晚,雪乡秀山水客栈火炕。第四晚、第五晚,二道白河东沃、御麓泉、长白天地、宝石小镇酒店其中人选一家双标。第六晚,吉 林市商务酒店双标)
用车:全程包车费用、过路费,油费,过桥费。司机食宿费等(手续齐全的正规空调旅游车,全程暖气开放,车内卫生整洁,含20-40万座位险,确保您在冰天雪地旅途中的舒适与安全,上车前请检查是否手续齐全)
用餐:酒店或民宿内5早餐
导游:秀山水专职中文导游服务
贴心:热帖,旅游行李牌,免费使用雪套
保险:人身意外伤害保险保额10万元,旅游行业最高的旅游责任险100万元保额(注:只有拥有正规旅游资质的旅行社/旅行网/俱乐部才可以投保旅行社责任险)
赠送娱乐项目:一,篝火晚会(东升晚饭过后,秀山水客栈将安排一次篝火晚会)。二,雪乡包饺子(雪乡晚饭过后大家外出观赏完雪乡夜景回来后开始集体包饺子)。

其他

门票:东升穿越门票,雪乡门票,镜泊湖门票、长白山门票,长白山环保车,蓝景温泉票、滑雪2小时、雾凇岛门票
住宿:六晚舒适型酒店住宿(第一晚,哈尔滨中央大街附近快捷酒店双标。第二晚,东升秀山水客栈火炕。第三晚,雪乡秀山水客栈火炕。第四晚、第五晚,二道白河东沃、御麓泉、长白天地、宝石小镇酒店其中人选一家双标。第六晚,吉 林市商务酒店双标)
用车:全程包车费用、过路费,油费,过桥费。司机食宿费等(手续齐全的正规空调旅游车,全程暖气开放,车内卫生整洁,含20-40万座位险,确保您在冰天雪地旅途中的舒适与安全,上车前请检查是否手续齐全)
用餐:酒店或民宿内5早餐
导游:秀山水专职中文导游服务
贴心:热帖,旅游行李牌,免费使用雪套
保险:人身意外伤害保险保额10万元,旅游行业最高的旅游责任险100万元保额(注:只有拥有正规旅游资质的旅行社/旅行网/俱乐部才可以投保旅行社责任险)
赠送娱乐项目:一,篝火晚会(东升晚饭过后,秀山水客栈将安排一次篝火晚会)。二,雪乡包饺子(雪乡晚饭过后大家外出观赏完雪乡夜景回来后开始集体包饺子),如不参加费用不退还。以上两项春节加价期间不赠送
公用装备:对讲机,GPS,医药箱,急救包等(领队医药箱中包含药品种类:冻伤膏,烫伤膏,止血药,扭伤,温度计,绷带,消毒水,酒精,医用棉,创可贴)如需口服药物请提前自备。
正餐:全程午饭晚饭大家AA,北方吃饭很便宜,全程吃饭三百左右足够了
费用不含:长白山倒站车80元/人(夏季是80元,冬季有可能涨到130元,倒站车就是上主峰天文峰的越野车,如果上主峰观天池就需要乘坐倒站车。

出发地点:哈尔滨,每期集合酒店可能都有变动,集合前2-3日我们会将集合酒店地址发
到您手机上;
所需证件:身份证或回乡证、学生证、老年证等有效证件
优惠政策:1米4以下儿童全程不占床、不含门票,不含餐,含车位费、东升、雪乡农家
炕位(炕位含餐)、领队服务。儿童若需要占床可按成人价正常付费,产生优惠差价将由
领队当场退还。如有学生证,教师证,老年证等符合景区优惠政策的证件请携带原件并
在购票前出示,优惠差价将由领队当场退还。本产品门票为团队票,故差价以优惠价差价
退还。
联系电话15143066909 QQ497179795

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |