搜索
乌鲁木齐

库尔勒 胡杨林 库车 塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞八日

查看:1810 | 回复:1
发表于 2021-5-12 20:43 显示全部帖子
【设计理念】

行程安排:这里是南疆,也许是全国最具异域感的地方。中外商人的驼队架起了链接欧亚的桥梁,丝绸之路从这里启航,曾经的西域三十六国湮灭在尘土中,留下无数动人传说;瓦罕走廊恍惚还留着玄奘只身取经的身影,而沙漠传来了悠远的驼铃,老城里各色的巴扎集市好像还是昨天,满街听不懂的维语和夜市飘香的羊肉,追风筝的孩子纯真的笑脸,你是否会迷失在种奇幻之中……

十月南疆金秋,将特别安排,胡杨林金装出场……



产品亮点

1. 产品定位:全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

2. 创意玩法:2大公路-沙漠公路,中巴喀喇昆仑公路  2大夜市-和田夜市 喀什夜市  3种文化-丝路文化 西域宗教文化  石窟文化  3大体验-佛寺探秘 徒步大峡谷  畅游喀什古城

3. 住宿安排:全程高标住宿 其中五晚五星标准酒店 两晚四星标准酒店

4. 美食享受: 享尽南疆特色美食,大盘拌面 红柳烤肉  胡杨抓饭  烤包子 酸奶粽子  鸽子汤面 每天新鲜水果不断

5. 行车保障:18人精品小团 10人以上安排舒适宽敞的38旅游12让您的旅途更舒心

5.导游安排:优秀导游/向导全程陪同,用周到的服务与细致的讲解,带您充分了解新疆、爱上新疆;

6.贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务;

7.惊喜奉送:新疆干果、矿泉水、定制薰衣草精油皂

8.漫游新疆:拒绝走马观花,带您悠悠漫步,深入领略自然与人文之美。




------------团期价格----------------

[p=31, null, center]---------费用包含-----------

大交通:喀什-乌市单程机票费用;

交通:10人以上安排38座旅游车 保证一人两座 (包括油费,车费,停过费,司机食宿);

用餐:7早餐7正餐(团餐 烤肉 拌面 抓饭 鸽子汤等特色美食)房费含早,不用不退;

住宿:全程共七晚住宿,五晚当地五星住宿+ 两晚四星标准酒店

门票:铁门关 库车大寺 千佛洞 天山神秘大峡谷 热瓦克佛寺遗址 核桃王 莎车王府 石头城 卡拉库里湖 香妃墓 艾提尕尔清真寺(已按照门票减免政策核算);

区间车:石头城区间车;

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向司机出示,司机会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

导游:6人以上安排优秀中文普通话导游,6人以下安排优秀司机兼向导;

保险旅行社责任险及旅游意外险;

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,请参照表格内单房差收费标准);

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅

-------------------费用不含-------------

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(卡拉库里湖骑骆驼拍照50元/人  喀什古城观光车100元/人 等)


---------------简版行程-------------

第一天:乌市-孔雀河-库尔勒       餐:中餐  住:库尔勒

第二天:库尔勒-塔里木胡杨林公园-库车       餐:早中餐  住:库车

第三天:库车-天山神秘大峡谷-克孜尔千佛洞-库车      餐:早中餐  住:库

第四天:库车-阿拉尔-热瓦克佛寺遗址-沙漠公路观景台-和田夜市   餐:早中餐    住:和田

第五天:和田-核桃王-莎车王陵-喀什                餐:早晚餐住:喀什

第六天:喀什-卡拉库里湖-白沙湖-塔县             餐:早中餐  住:塔县

第七天:塔县-金草滩-石头城-喀什                   餐:早中餐    住:喀什

第八天:喀什老城-香妃园-职人街-艾提尕尔清真寺-飞回乌市   餐:早   



-----------详细行程--------------------

天:乌市-铁门关-孔雀河-库尔勒约480KM  行车约10小时


宿:库尔勒康城建国/万达锦华酒店/犁城花园酒店(五钻)

今日主题:丝绸之路南道的西域古国厚重历史文化,西域名关之首

行程参考时间:

07:30-08:00有专车接到约定地点,请带好随身物品不要遗忘!第一天坐车时间较长建议带零食;

08:00-13:00整装待发出前往库尔勒市,一路沿着吐乌大高速公路,沿途欣赏风力发电站、盐湖、小草湖,干沟。雅丹地貌,库米什镇行车5小时抵达乌什塔拉乡;

13:00-14:00建议在乌什塔拉乡用午餐(拌面+烤肉+酸奶)(50元/人)用餐时间1小时;

14:00-17:00午餐后行车3小时抵达【铁门关】景区,铁门关南北疆分界!历代风流人物途径此地,孔雀河上游陡峭峡谷的出口,曾是南北疆交通的天险要冲,古代“丝绸之路”中道咽喉。晋代在这里设关,因其险固,故称"铁门关",列为中国古代二十六名关之一,游玩1小时;

17:00-19:00游览结束后返回库尔勒市行车30分钟,自行用晚餐1小时,可以选择享用当地特色博湖鱼风味餐,晚餐后办理酒店入住!

19:00自由活动,欣赏【孔雀河】亦称饮马河,是库尔勒市最美的风景,是新疆巴州库尔勒市的“母亲河”。传说东汉班超曾饮马于此,故称。现在的孔雀河市区段玉水如带,百步一景。清晨,薄雾轻纱,爽气怡人;晚间,夕阳铺水,依稀将人带入梦中仙境。早晨锻炼身体的人在这里吐故纳新,采天地之精华;傍晚,休闲的人们在这里纳凉散步,观夜景之妙。如潮的人流摩肩接踵,使孔雀河畔洋溢出一种节日的气氛。

用餐:酒店含早

餐:(拌面+烤肉+酸奶

晚餐:自理

今日温馨提示

1. 行车时间长建议带零食,多喝水,注意防暑!

2. 行程中所列时间为参考时间。

天:库尔勒-轮台胡杨林公园-库车400KM  行车约6.5小时


宿:库车天缘国际/塔里木饭店/库车饭店(五钻或准五)

今日主题:金秋南疆,将特别安排,胡杨林金装出场……




行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,工作人员会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-13:30早餐后乘车前往210公里处的塔里木胡杨林公园  车程大约需要3小时抵达景区,先享用午餐 -胡杨抓饭+红柳烤肉+酸奶(60元/人)

13:30-15:00下午时分,前往【塔里木胡杨林公园】

15:00-17:30新疆维吾尔自治区轮台县地处天山南麓、塔里木盆地北缘,这里有世界上面积最大、分布最密、存活最好的“第三纪活化石”——40余万亩的天然胡杨林。轮台胡杨林是塔里木河流域典型的荒漠森林草甸植被类型,从上游河谷到下游河床均有分布。虽然胡杨林结构相对简单,但具有很强的地带性生态烙印。无论是朝霞映染,还是身披夕阳,它在给人以神秘感的同时,也让人解读到生机与希望。



17:30-20:30游览结束行车3小时返回库车酒店,办理入住用餐。

徒步20分钟前往龟兹古渡(团结桥)欣赏当地名居古老街道,农贸市场,感受当地人民真实生活!

库车市自行用晚餐,用餐结束回酒店入住;

用餐:酒店含餐     中餐:抓饭+红柳烤肉+酸奶  晚餐:自理

今日温馨提示:

1、大峡谷景区用团餐,因处于景区,条件所限,餐食简餐,还请提前做好心理准备。



天:库车-天山神秘大峡谷-克孜尔千佛洞-库车约180KM  行车约4小时


宿:库车天缘国际/塔里木饭店/库车饭店(五钻或准五)

今日主题:天山圣景雅丹地貌奇观,  中国5大佛教文化名窟精粹之地

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,司机会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-12:00早餐后出发前往天山神秘大峡谷,行车1.5小时,又称【库车大峡谷】,大峡谷近似呈南北弧形走向,开口处稍弯向东南,末端微向东北弯曲,由主谷和七条支谷组成,全长5000多米。谷端至谷口处自然落差200米以上,谷底最宽53米,最窄处0.4米,仅容一人低头弯躯侧身通过。谷侧奇峰嶙峋,争相崛起。谷内蜿蜒曲折,峰回路转,泉水叮咚,鸟叫蝉鸣,寒暑不浸,风吹日晒,色艳红天,令人流连忘返,游玩2小时。



12:00-13:30游览结束可选择前往大峡谷景区享用午餐-团队餐(50元/人);

13:30-16:30午餐后前往出发至拜城县,行驶80公里,行车1.5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会),抵达有龟兹古韵代表之称的【克孜尔千佛洞十月最新通知,逢周一闭馆无法参观,是开凿最早,规模最大的石窟群!题材丰富、风格独特被列为与莫高窟齐名的中国四大佛教石窟之一!被称为神居仙境的天山大峡谷,山峰的山体形态诡异,越往前走山势越陡峭,峡谷也越狭窄,天仅是一线,有的地方连一线天空都看不到!是峡谷还是地缝?让我们带着幻想和谜团一起去寻找.....游玩2小时;

备注:如遇克孜尔千佛洞闭馆,则此景点更改为库车大寺或库车王府。


16:30-19:00游览结束后行车1.5小时抵达库车市,自行用晚餐后回酒店办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦);

用餐:酒店含早
中餐: 团队餐
晚餐:自理

今日温馨提示:

1、佛教文化遗址千万不可以涂画及洞窟内照相。

2、大峡谷景区用团餐,因处于景区,条件所限,餐食简餐,还请提前做好心理准备。

3、今日爬楼梯及山脉居多,请穿舒适鞋子,以便走路方便。


天:库车-阿拉尔-沙漠公路观景台-热瓦克佛寺遗址-和田夜市
约730KM  行车约11小时


住  宿:和田银星酒店或和田华豫酒店或和田温州酒店或和田和天下国际酒店或同级酒店(四钻或五星酒店)

今日主题:世界级沙漠公路,挑战塔克拉玛干沙漠,走进西域文化精髓的玉石之都,感受沙漠日落壮观

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,司机会在前台等待您办理退房业务);



08:30-13:30早餐后出发穿越沙漠公路,塔里木沙漠公路是目前世界上在流动沙漠中修建的最长的公路,行车650公里,行车10小时,由于沿途基本没有可用午餐的地方,因此导游会提前准备馕 面包 牛奶 水果等(20元/人)

13:30-18:30午餐后穿越沙漠公路,抵达【热瓦克佛寺遗址,热瓦克佛寺遗址的形制和精美塑像在新疆古代佛寺遗址中独树一帜,并与犍陀罗艺术有较为密切的关系,某些塑像还具有秣菟罗艺术风格。是研究新疆古代佛教、佛寺形制和塑像艺术难得的重要资料。

18:30-20:30游览结束后行车50公里,抵达和田夜市(每人安排一份酸奶粽子)之后自由享受美食,注意饮食卫生,自由活动1小时;

21:30-22:30自行用晚餐后前往酒店办理入住!



用餐:酒店含早
中餐:途中简餐
晚餐:自理

今日温馨提示:

1、今日行程最具挑战,横穿沙漠,天气炎热,挑战自我

2、热瓦克佛寺遗址,属于年代久远的古遗迹,只剩很少的余残垣断壁,让我们遥想当年的西域丝路盛世。

3、晚餐和田夜市随心所欲,好好品尝新疆美食;注意饮食卫生,合理搭配.

4、在沙漠公路穿越时,因路程较长,环境所限,午餐条件较为简陋,


天:和田-核桃王-莎车王府-喀什
约560KM  行车约7小时


宿:喀什月星锦江酒店或喀什银瑞林酒店或喀什深业丽笙酒店或喀什天缘酒店或同级酒店(五钻或五星标准)

今日主题:千年核桃王,新疆最大的核桃基地,手工业职业街道名族文化精髓的震撼百年茶馆地道维吾尔风情

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,司机会在前台等待您办理退房业务);

08:30-9:30早餐后出发途径车览葡萄长廊葱绿茁壮而又生机勃勃的葡萄长廊,绵延千里,蔚为壮观,徜徉其间,脚下乡间小路,头顶翡翠般的葡萄,一派田园景色,使人犹如仙境,流连忘返!

09:30-10:30游览结束后前往【核桃王】1300多年核桃王位于和田市西南17公里的巴格其镇境内。该树占地一亩天地,树高16.7米,树冠直径20.6米,主干周长6.6米,冠幅东西长21.5米,南北宽10.7米,树型大致呈"Y"字型,整个大树主干五人合抱围而有余。由于年代久远,主树干中间已空,形成一个上下连通的"仙人洞",洞底可容四人站立。入口直径0.74米,出口直径0.55米,可容游人从洞口进入,顺着主干从树丫上端出口处爬出。细看树干皮色,粗糙而深沉,恢弘而古老,像画家笔下凝重苍劲的色彩,形状奇特,气势雄伟。游玩1小时

10:30-14:30游览结束后行车赶往莎车县自行用午餐,感受当地美食;

14:30-15:30午餐后前往莎车王府占地1050平方米,虽历经数百年,其壁饰图案、建筑用料及结构布局,仍清晰如新。近年来,当地政府和群众,其高大、精美,均超出了原王陵。它位于县城中汉城、回城之间,至今瞻仰者不绝于途。游玩1小时;15:30-19:30游览结束前往喀什,晚餐特别安排-鸽子汤面(40元/人)

19:30-20:30用餐结束前往酒店办入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住)

用餐:早餐:(自理)   中餐: 自理

晚餐:鸽子汤面

今日温馨提示:

1. 葡萄长廊车辆无法抵达景区,请步行抵达景区内

2. 核桃王属于保护植物,不得用尖锐物质破坏植被


天:喀什-白沙湖-卡湖-塔县 约380KM 行车约8小时


宿:塔县前海酒店或欧罗巴花园酒店或帕米尔冰川国际生态花园酒店或永鸿酒店或锦绣江山酒店或同级酒店

今日主题:高原昆仑,冰山圣湖,最美的夕阳美景石头城



行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,司机会在前台等待您办理退房业务);

08:30-12:00清晨迎着漫天的云彩出发,走过著名的中巴公路,来到今天的第一站—白沙湖。据说从前的白沙湖水域面积并没有这么大,柯尔克孜族的老乡们三三两两的帐篷扎在周边,湖水的面积被零散地分割着,一汪一汪的,像散落着的大小不一的明镜,在阳光下熠熠地闪耀。其实,白沙湖本不是湖,而是两条河水交汇形成的沼泽地。我们今天看到的白沙湖,老百姓已集中连片定居,当年小水泡子似的分割湖水已连成一片,像一面巨大的镜子,映照着身边的群山。蓝绿蓝绿的湖水映衬着阳光下的白沙山,非常的壮观。



12:00-13:00游览结束后自行用午餐团餐(50元/人)

13:00-14:00
午餐后继续往前,到达卡拉库里湖,卡湖的身后是“冰山之父”的慕士塔格雪峰,柯尔克孜语中,卡拉库里译为“黑湖”的意思,说是在阴天下,乌云密布,湖水立刻呈黑色,墨汁一般。晚住塔县。(如遇特殊天气,导致卡湖、塔县无法到达,则行程改为达瓦坤沙漠一日游+天门,费用不变,塔县住宿改为喀什市)。

14:00-18:00 游览结束后前往塔县办入住,前往餐厅用晚餐,塔县海拔高,早晚温差大,一定穿外衣出行,可选择前往餐厅享用当地特色牦牛肉火锅,各种菜品搭配想,美食尽情享用;

14:00-18:00美食过后自行前往酒店入住,塔县酒店住宿有限,请谅解!



用餐:早餐:(自理)   中餐:团餐
晚餐:自理


今日温馨提示:

1. 务必办好边境通行证,(新疆户籍客人请自行在户籍所在地办理边防证),喀什边防支队当地不受理。

   外省游客提前提供身份证号码名单。

2. 参加活动请保持慢行,防止高原反应;卡湖沿途路餐,条件有限,请做好心理准备,并提前备好零食。

3. 山上高原,有些反应,请提前自备高原药。

4. 高原天气变化多,请带后衣物。

5. 如不能去塔县可在喀什安排住宿。

6. 如遇特殊天气,导致卡湖、塔县无法到达,则行程改为达瓦坤沙漠一日游+天门山一日游,费用不变,塔县住宿改为喀什市


天:塔县-金草滩-石头城-喀什约350KM  行车约8小时


宿:喀什月星锦江酒店或喀什银瑞林酒店或喀什深业丽笙酒店或喀什天缘酒店或同级酒店(五钻或五星酒店)

今日主题:帕米尔高原湿地,最美名族塔吉克,纯朴名族风




行程参考时间:

08:30-09:00酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐)高原缺氧注意保暖。

09:00-13:10早餐后前往阿拉尔金草滩就在塔什库尔干县城边上,位于塔什库尔干县城东侧,塔什库尔干河两岸,是帕米尔高原上的一片湿地。在石头城下,因那里有一个叫阿拉尔的乡村,故得名阿拉尔金草滩,因有塔什库尔干河流经此处,这里水草丰美,牛羊遍地,和远处的雪山白云蓝天交融在一起十分漂亮。夕阳夕照,碧绿的草滩一片金色,远处牧人白色的毡房,羊群都沐浴在夕阳下,美不胜收。



石头城位于塔什库尔干塔吉克自治县城北侧,塔什库尔干,突厥语意为"石头城"。海拔3100米。是新疆境内古丝道上一个著名的古城遗址。汉代时,这里是西域三十六国之一的蒲犁国的王城。唐朝政府统一西域后,这里设有葱岭守捉所。元朝初期,大兴土木扩建城廓,旧的石头城换了新颜。光绪28年,清廷在此建立蒲犁厅,对旧城堡进行了维修。城内房屋内见灶坑。古城东南角,有古代佛寺遗迹一处。曾出土陶片、唐乾元重宝、毛布、丝织物及一件梵文贝叶经,经文为3-8世纪时流行的书体。出土文物经碳。测定,说明古城废弃于唐。曾为唐渴盘陀国都城所在,亦即唐王朝在葱岭的最西边戍葱岭守捉城。清代后期,在古城偏东部峭岗上,土筑了蒲犁厅城一座。略成椭圆形,城内建筑尚依稀可辨。城下傍河为大道,来去喀什、莎车,均由此,或以为古代"丝绸之路"所经。站在遗址面前,沧海桑田,往事都已化为青烟。晚住喀什市,游玩3小时。

13:10-14:00
午餐团餐(50元/人)

14:00-21:00抵达喀什市当地最为出名的夜市,可自行选择餐食,品尝新疆美味,入住酒店


用餐:酒店含早
中餐:团 餐
晚餐:自理


今日温馨提示:

1. 高原早上寒凉一定加外衣。

2. 尊重当地习俗。


天:喀什-喀什噶尔老城-香妃墓-艾提尕尔清真寺-乌市约100KM  行车约2小时

今日主题: 800年古城一网打进,一城看遍喀什百态,传奇香妃芳容在线




行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,司机会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

09:00-10:00早餐后前往【艾提尕尔清真寺】坐落于新疆维吾尔自治区喀什市的艾提尕尔广场西侧,占地25.22亩,是有着浓郁民族风格和伊斯兰风格古建筑群。艾提尕尔清真寺!是新疆乃至全国最大的清真寺,也是全疆穆斯林“聚礼”之地,周五礼拜的人达5-6千人,“古尔邦”节大礼拜人数可达2-3万人,游览30分钟。



10:00-13:30博斯坦老街流连忘返,拍照留念20分钟,前往【喀什老城】感受盛大开城仪式,亲临维吾尔独特古老建筑、喀什噶尔体验民居生活。铁匠铺,花帽街道,木器街道,热闹的喀什街头能吃到原汁原味的维吾尔餐饮,烤包子、米肠子、面肺子、酸奶子,爱不释手,欲罢不能。能让你吃得直不起腰来。如果正好碰上全民参与的麦西来普,那盛大的节日就开始了。载歌载舞的欢快旋律也会让你不由自主地加入其中,老城内自由选择餐食!游玩3小时!



13:30-14:30游览结束后前往【香妃香妃元坐落在喀什市东郊5千米的浩罕村,系自治区的重点文物保护单位。这是一座典型的伊斯兰古建筑群,也是伊斯兰教圣裔的陵墓,占地2公顷。 据说墓内葬有同一家族的五代72人(实际只见大小58个墓穴)。第一代是伊斯兰著名传教士玉素甫霍加。他死后,其长子阿帕克霍加继承了父亲的传教事业,成了明末清初喀什伊斯兰教“依禅派”著名大师,并一度夺得了叶尔羌王朝的政权。他死于1693年,亦葬于此,由于其名望超过了他的父亲,所以后来人们便把这座陵墓称为“阿帕克霍加墓”。 传说,埋葬在这里的霍加后裔中,有一个叫伊帕尔汗的女子,是乾隆皇帝的爱妃,由于她身上有一股常有的沙枣花香,人们便称她为“香妃”。香妃死后由其嫂苏德香将其**护送回喀什,并葬于阿帕霍加墓内,因而人们又将这座陵墓称做香妃墓”。不过据考证,香妃并没有葬在这里,她确切的葬地是在河北遵化清东陵的裕妃园寝,游玩40分钟!

14:30-15:00游览结束后送喀什机场,晚餐自行解决,结束愉快旅程!(此行程包含喀什-乌市机票)

用餐:早餐:(自理)    中餐: 自理    晚餐:自理



今日温馨提示:

1. 老城内有各种新疆特产和新疆美食,自由选择,司机不陪同;

2. 文物景点不要大声喧哗及乱刻画;

3. 广场参观拒绝任何宗教活动;

4. 送至喀什机场!抵达乌市自行散团,结束愉快的旅程!

5. 包含喀什-乌市返程机票,具体航班时间以实际出票为准!



--------------温馨提示---------------

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡部分现金。

2.气候提示:新疆早晚温差较大9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等

3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,备去火、润喉药物)



6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;

7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;

8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;



9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;

10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;



11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;

12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);

13.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;

14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行


如果您阅读并认同以上活动内容,请按以下方式进行报名!(领队一般在带队信号不好,微信报名如果长时间无回复,请务必打电话报名!)

报名电话:千雪电话 13565975751 (微信),张仲宁网名塔河无疆 13999255413(微信)

张仲宁网名塔河无疆  中国登山协会中级户外指导员证号1012001809
户外领队,新疆优秀领队   


千雪   户外认证领队 证编号A-536


千寻   户外认证领队 证编号A-519    户外领队教练


梅新国    户外认证领队 证号A725  (自驾游


行者新龙   户外认证领队 证编号A-496(自驾游)


最好以发送微信或者短信的方式报名,发送 :活动名称/网名/报名人数/上车地点/ 电话 至 千雪13565975751(微信),塔河无疆13999255413(微信)  ,收到短信必回! 欢迎关注西域户外旅游微信公众号xjxyhwly,或者扫描下面二维码添加关注

发表于 2021-6-8 23:31 显示全部帖子
psb (14).jpg

下载积分: 驴币 -1



你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |