今年第2次自驾12座丰田车去西藏大致路线: 第一阶段: 海南--广东雷州半岛--广西---云南---四川---西藏芒康---然乌---波密---墨脱---波密---林芝---加查拉母拉错---山南---拉萨; 第二阶段: 拉萨---浪卡子---江孜---日喀则---萨迦县---珠峰大本营---日喀则---尼木---拉萨; 第三阶段: 拉萨---纳木错---那曲---丁青---类乌齐---青海玉树---直门达通珈峡---甘孜---康定---西昌---昆明.; 第四阶段: 改乘其它交通工具自返出发地. 考虑到今年出藏人数较少,各应征驴友须走完第三阶段方可离队. 详情请来电叙谈: 13976095931.ok! [ 本帖最后由 离离原上草 于 2008-9-24 18:22 编辑 ] |