本帖最后由 阿斯顿发十多个2 于 2015-9-16 18:46 编辑 本帖重点介绍八一镇转入山南去拉萨线路骑行(36页)。因318国道骑行,丙察察骑行参考帖子多。 线路:郑州(火车)--昆明(汽车)---大理洱海骑行---大理(汽车)----六库(汽车)--贡山县(开始丙察察进藏线路骑行)-----秋那桶村----昌西村----察瓦龙-----阿嘎驿站----目若村-----嘎达住宿点----察隅县-----古玉乡----然乌镇----波密县----排龙小村------鲁朗镇-----八一镇(休整一天)-----卧龙镇-----朗县----加查县(休整一天)-----山南地区(休整一天)------贡嘎机场----拉萨,骑行结束。拉萨市区转转,花了两天时间分别去了羊卓雍错湖和纳木错湖游玩。里程因为多次下雨没有记忆。 时间:2015.6 出发人员和回来人员:云中漫步,心飞翔,玉龙雪山,目若。 原则:安全骑行,快乐骑行。 图片来源:尼康D5200,三星手机,华为手机,联想手机 6月20号早上6点到昆明,装车骑行10多KM到西部客运站,坐车下午四点到达大理,装车,找到洱海西路的环湖起点,开始环洱海顺时针骑行,我们环洱海骑骑玩玩一天时间恰好,赶上西路这200多米修路。 玉龙雪山(胖哥),心飞翔(中),云中漫步。 |