一条能看到山林、草原、湖泊的C型穿越路线,强度适中 2015年6月21日 时间: 红山发车 9:13,去程车行1时24分 到达狼谷 10:37,下车休整6分 开始徒步 10:43,徒步3时22分登顶 登顶43达坂 14:05,山顶休整42分 开始午餐 14:47,山顶午餐1时9分 开始下山 15:56 到达天湖 18:14,徒步3时20分下山 徒步终点 19:16,休整23分 汽车返程 19:39,回程车行1时10分 回到红山 20:49 坐标点: 狼谷起点, 43°24'38.52"北, 87°41'23.43"东,1629m 塔哈尔巴斯陶草原, 43°23'17.68"北, 87°44'36.30"东,1992m 43达坂最高点, 43°24'54.98"北, 87°45'45.23"东,2581m 天湖, 43°25'33.44"北, 87°41'46.04"东,1811m 出山终点, 43°26'44.72"北, 87°40'36.04"东,1464m 强度: 里程21.9km,除去午餐的徒步时间6.73h,平均时速3.25km/h 爬升高差952m,下降高差1117m |