搜索
西安

天云 /动车专线6日/七彩丹霞+嘉峪关+莫高窟+月牙泉+玉门关+魔鬼城

查看:5717 | 回复:0
发表于 2020-1-14 15:44 显示全部帖子 | 只看本帖大图
1.jpg

下载积分: 驴币 -1


组织单位:丑小鸭户外原天云户外-贝贝户外
活动团期:
2020年03月31日
2020年04月04日
2020年04月07日
2020年04月15日
2020年04月21日

行程安排
D1全国各地-兰州集合(自由活动)
【兰州集合】今天各位团友陆续抵达兰州,根据集合短信地址到酒店前台办理入住。集合日没有统一行程安排,大家可以自行安排。特别推荐游览【黄河风情线】白塔山-中山桥-省博物馆-水车园-黄河母亲像,一定让你收获满满哦!晚上可前往赫赫有名的小吃街【正宁路夜市】,品尝有名的老马家牛奶鸡蛋醪糟以及各种特色小吃,体验一把地道的兰州生活。
温馨提示:1、【酒店入住】每日12时以后,前台说明“姓名”办理入住,出示证件,押金自理。2、【出团通知】团期日前3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与领队信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;3、【行前会议】今天是各位朋友到兰州的第一天,早到的朋友可以自行前往白塔山-中山桥-省博物馆-水车园-黄河母亲像游玩!晚上19:00左右我们司机会进微信群,向大家介绍第二天的行程安排和活动注意事项等。
2.jpg

下载积分: 驴币 -1


D2兰州-动车游门源·祁连山腹地山丹军马场-张掖七彩丹霞日落
【行程概述】07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐(用餐时间30分钟)
08:00  早上乘坐动车前往张掖。乘坐宽敞的动车穿越【门源】和【祁连山草原腹地山丹军马场】,比起以前的汽车游览,动车要舒适的多得多,抵达张掖后由专车接到酒店,乘坐比较早的班次抵达酒店后,可以稍做休息!15:30  集合出发前往【张掖七彩丹霞】(约36km,大约50分钟,游玩3.5h),每当落日时分,夕阳在七彩的丹霞山脉间缓缓流淌,余晖将群山包裹,层次愈加分明,峰峦雄伟,非常壮美。20:00  待晚霞余光散尽后,我们前往【张掖】(约36km,大约50分钟)入住酒店,馋嘴的团友们可以结伴寻觅张掖美食,搓鱼儿、炒炮都很有特色~21:00 抵达张掖入住酒店。温馨提示:给大家购买的高铁票统一为二等座票,如需升级一等座请自补差价!
3.jpg

下载积分: 驴币 -1


D3张掖-嘉峪关关城(天下第一雄关)-鸣沙山
【行程概述】07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00  出发前往素有“天下第一雄关”之称的【嘉峪关景区】(约231.7km,约3h,游玩3h)感受昔日塞外雄关的辉煌。这里是明长城西端的重关,也是古代“丝绸之路”的交通要塞。登楼远眺,沉眠的祁连雪山,屹立的戈壁大漠,斑驳的马道,还有刻字青砖,抚着风雨侵蚀后的薄土夯墙,去聆听滚滚黄沙中的万马奔腾。15:00  出发前往【鸣沙山】(约383.6km,约4.5h)。19:30  抵达鸣沙山晚上在【鸣沙山沙漠露营】,超嗨【沙漠烧烤BBQ】,唱起【沙漠篝火KTV】。
温馨提示:1、今天中途吃饭不方便,大家请提前一天准备好食物。 2、今晚住住沙漠帐篷,公共洗手间,不能洗澡,6月-9月份安排住沙漠帐篷,请提前7天确认住酒店还是帐篷,旺季用房紧张,不可临时修改。其余月份因为气温较冷,统一安排入住敦煌市区酒店!
3、入住敦煌市区酒店,大家晚上可以自由前往沙洲夜市,寻觅各种西北风味美食哦!
4.jpg

下载积分: 驴币 -1


D4敦煌莫高窟(东方卢浮宫)-敦煌博物馆-鸣沙山月牙泉日落(夕阳落日沙漠绯红)
【行程概述】07:00 穿衣、洗漱,整理好行装。07:30 酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00乘车前往莫高窟 (车程约27.9km,约40分钟)!08:40【莫高窟】(游玩约3h)作为丝绸之路的重点艺术宝库,莫高窟以精美的壁画和雕塑举世闻名。在栩栩如生、富丽多彩石窟壁画上,随处可见曼妙的飞天女,山川景物,亭台楼阁,佛经故事,无不让人真切感受到古代工匠画师张扬的想象力和动情的描绘技艺。
12:00 午餐(用餐时间1小时)13:00 前往【敦煌博物馆】(约29.9km,约45分钟,游玩约40分钟)带你认识敦煌的历史!
15:00 前往【鸣沙山月牙泉】(约4.4km,约11分钟,游玩约3.5小时)百年来,鸣沙山和月牙泉犹如伴侣一般令人震撼,泉在流沙中,干旱不枯竭,风吹沙不落,颇为奇观。大家可以尽情地游玩,领略大漠风情,感受塞外风光。等到日落时分,整个沙漠被夕阳染成绯红色,深深地记住这一幕吧,这个日落会让你永久想念。19:30晚上入住敦煌市酒店(约5.6km,约14分钟),您也可以在凉爽惬意的晚上去夜市寻觅敦煌特色小吃。
5.jpg

下载积分: 驴币 -1


D5敦煌-玉门关(春风不度玉门关)-雅丹魔鬼城(风与戈壁的爱情)-乘卧铺返回兰州
【行程概述】07:00  酒店早餐(用餐时间30分钟)。
07:30 早餐后前往【玉门关】(车程约106km,约2h,游玩1h),说起玉门关,大家会想到一句脍炙人口的唐诗:“羌笛何须怨杨柳,春风不度玉门关。”诗中那悲壮苍凉的情绪,引发我们对这座古老关塞的向往。
11:00 驱车前往【雅丹魔鬼城】(车程约81km,约2h,游玩2.5h),旷野戈壁风瑟瑟,秋冬季节人迹罕至的魔鬼城才显出她本来的模样。其整体像一座中世纪的古城堡,这座奇特的城堡,是地质变迁自然风雕沙割的结果,是大自然鬼斧神工的杰作。15:30 参观结束后乘车至敦煌火车站,乘火车硬卧(Y669次)返回兰州,夜宿火车上。
温馨提示:火车卧铺随机出票,无法指定上下铺位,请理解。
6.jpg

下载积分: 驴币 -1


D6兰州自由散团
早上安心从火车上醒来,发现我们已经抵达【兰州】,今天没有行程安排,大家可以根据自己的时间自由安排,我们本次愉快的旅程就在此结束,期待下次再见!
温馨提示:早上火车抵达兰州,大家可以根据自己的航班信息,适时前往机场或高铁站,旅游结束!
7.jpg

下载积分: 驴币 -1



活动费用:3180元/人

【费用包含】
【交通】全程正规手续旅行用车的包车费用,兰州-张掖高铁二等座、敦煌-兰州火车卧铺;
【用餐】全程含4顿早餐,中餐晚餐自理;
【门票】莫高窟门票;
说明:如持有军官证、学生证、教师证、老年证等免票证件者,请在领队买票之前出示,根据当地政策减免相关费用,如有优惠,领队会按照团队折扣价现场退还相应差价。(如使用假证后果自负)【住宿】旅行全程4晚住宿            
第一晚:兰州酒店标准间            
第二晚:张掖酒店标准间            
第三晚:敦煌鸣沙山沙漠帐篷或敦煌酒店标准间            
第四晚:敦煌酒店标准间
【领队】司机兼向导,全程贴心服务,安全相伴,快乐同行。
【特别赠送】赠送项目不退不换
1、每人赠送一本通关文牒;
2、赠送国内旅游意外险;
3、户外独家定制魔术头巾(防晒,防尘,擦汗,围脖);
4、每天每人一瓶清爽矿泉水;
5、兰州集合2人及以上同时报名免费赠送24h接机服务,接机服务请至少提前3天预约;
6、赠送敦煌沙漠露营或酒店一晚(儿童酒店不含床位)、沙漠烧烤BBQ、越野摩托沙漠冲浪、室外篝火KTV。(如遇下雨或恶劣天气则取消沙漠烧烤、室外篝火KTV及沙漠冲浪,不退费用)
【费用不含】
【往返交通】各地往返集散地点的大交通费用;
【其他餐费】全程除4顿早餐外,不含其余正餐;
【娱乐消费】路程中个人消费(购买明信片、与少数民族合影);
【门       票】张掖七彩丹霞门票+景交车、嘉峪关门票、鸣沙山月牙泉门票、玉门关门票、雅丹魔鬼城门票+景交;
【个人消费】当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;
【单人房差】单房差450-700元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房或携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)。

报名电话:18109218114微信同号  13022842272微信同号

活动装备
第一类:服装鞋帽
(1)服装:每年1月--5月,着冬装,衣服三件套是最佳(保暖排汗内衣+抓绒衣+冲锋衣+速干衣裤);6月--9月着春秋装,备冬装。10月--12月着冬装;
(2)鞋子:防滑防水保暖高邦登山鞋(坚决杜绝穿高跟鞋),可以备徒步鞋,运动鞋;
(3)小件:太阳帽、手套、头巾、换洗的内衣裤、袜子。
第二类:日常用品类
(1)洗漱护肤:牙膏、牙刷、洗面奶、爽肤水、润肤霜、防晒霜(50倍以上,重要、必备)、唇膏(重要、必备)、护手霜。
(2)辅助工具:墨镜、保温杯(必备);雨具(雨伞和雨披)、手电或者头灯(备足电池)。
第三类:食品类
(1)能量类:巧克力、牛肉棒等;
(2)充饥类:饼干、面包、蛋糕等;
(3)补水类:各种水果,矿泉水等;
(4)佐餐类:榨菜、海带丝、萝卜丝等。沿途川菜为主,不适应队员,可带些自己可口的菜品。
第四类:药品类
(1)备用药品:个人常用药(根据个人的身体状况,酌情携带。高原上医药条件落后,请备足所需剂量);
(2)建议携带:感冒药、肠胃药、晕车药、散列通或头疼粉、葡萄糖(粉剂或者口服液)、创可贴、风油精、驱蚊水,高原安、以及抗高原反应药物;
第五类:摄影通讯
(1)通讯设备:手机(电信信号最好,移动其次,联通不好),对讲机、以及相关充电器;
(2)摄影器材:单反相机,长焦镜头、广角镜头、三脚架、摄影包、防雨罩,超大存储卡和相关充电器;
(3)辅助工具:长裙、酷装、围巾、披肩,各种道具。
第六类:证件类
(1)身份证: 中国 人必备,特别重要,如果没有正式身份证,请速办临时身份证;
(2)其它证件:导游证、学生证、军官证、士兵证、残疾症、老年证……,可能减免门票证件,统统带上,一定要是真证件,使用伪造证件,后果自己承担;夫妻一起参加活动请携带结婚证。
第七类:箱包类
(1)大背包:每人限带一个大背包(70L以下)或者旅行箱(26寸以下);
(2)小背包:必备一个双肩小背包,可在景区使用,背一些小食品和水。禁用单肩包或手提袋;
(3)腰包:建议携带一个腰包,放些贵重物品。
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |