行程介绍【穿越线路】广兴扎营地-太公石-双山-古寨门-云顶寺-七星桥-风门垭-石龙人家-一碗水-十二坳-八孔桥-罗子丘-塘坊-仙女洞-乐遥村(李家湾收费站)。 本线路综合以往穿越线路特点精心设计。 【计划日程】2016.9.14下午四点-9.17晚上九点。 【出发地点】重庆巴南鱼胡路口开往綦江方向的车站。 【用餐方式】路餐两早三中,晚餐可自由组合,尽可能吃农家饭。14日晩餐、15日早餐广兴下馆,费用自理。 费用装备【基本费用】120元 【必须装备】帐篷、睡袋、登山鞋、登山杖、雨衣、电筒或头灯、相机、充电器/宝、炉头、气罐、碗筷、打火机、换洗衣裤/个人洗漱用品、各类药品。 【自然生态】一般 【风景指数】二星 【徒步类型】慢摇+匀速 【徒步强度】中等 【危险指数】/ 其他【户外保险】统一购买10万。 【报名要求】真实姓名、身份证号码、手机号码、QQ号码私发予我(形上音乐视听:1099474488),便于购买户外保险。并全额支付出行费用,转账至:中国建行6227 0037 6332 0105 326,户名:邹开瑜。转账后请用短信告知,电话:18580497541。若退出报名,定金不退,也不可找人顶替。 【出行讨论】中轴线 436341207 |