搜索

6827

主题

乌鲁木齐

可可托海-喀纳斯-禾木-魔鬼城-赛里木湖-沙漠胡杨6日游

查看:1908 | 回复:1
发表于 2021-5-12 20:55 显示全部帖子

推荐理由:

1、赠送全程无人机航拍服务。

2、短时间内游玩精华景点,峡谷、森林、湖泊、雅丹、沙漠、胡杨一应俱全。

3、6人小团游玩更自由,专车司导全程服务。

4、赠送品尝新疆烤肉+乌苏啤酒。


产品亮点:

1、个性小团:1人即可,6人封顶,小团旅行更加轻松随意。

2、行程自由:禾木景区内自由活动6小时。

3、专车服务:7座车,配备专属司机。

4、免单房差:1人出行不落单,不用补单房差费。


简版行程:

第一天:乌鲁木齐-可可托海-富蕴      住:富蕴县

第二天:富蕴-禾木                             住:禾木景区

第三天:禾木-喀纳斯-贾登峪             住:贾登峪

第四天:贾登峪-魔鬼城-奎屯             住:奎屯

第五天:奎屯-赛里木湖-精河/托托镇   住:精河县或托托镇

第六天:精河/托托镇-木特塔尔沙漠胡杨-乌鲁木齐



费用说明:

以已购买套餐包含内容为准

1、拼车费车费:全程7座车座位费

2、住宿费全程入住列出参考酒店或同级别酒店,单人的住宿费(单人预定游客安排同性别拼住双人间或三人间;如要求单独住一间,则需补齐单房差)

如遇酒店满房或疫情隔离点等特殊原因,不能安排备选酒店时,旅行社有权安排同级别、同标准的其他酒店

3、门票费全程门票(含区间车):可可托海126元,禾木102元,喀纳斯230元,魔鬼城62元;赛里木湖145元;

4、备注:景点门票为门市统一价,如需学生证、教师证、军官证、老年证等证件享受优惠,请在购票前向司机出示,可退还差价;

5、司机服务乌鲁木齐起止司机服务

购物自费全程无购物。景区内设购物店,为景区经营行为,非旅行社安排购物点。

景区自费游玩项目,游客自行选择。

报名须知:中国大陆持身份证游客(身体健康,性格合群,6-60岁为宜)

          行李箱每个人限带一个22寸,两人合用一个26寸。


天数行程

第一天乌鲁木齐-可可托海-富蕴县(约580KM  行车约8小时左右)

【今日亮点】戈壁公路纵贯准噶尔盆地,可可托海


06:30-08:30 司机按照前一晚约定时间,前往各团友酒店依次接驾;

08:30-14:00 离开乌鲁木齐后一路向北,沿高速公路行驶于天宽地广的北疆大地;(470km,约5.5h)

14:00-15:00 抵达富蕴县,安排自理午餐,推荐拌面、抓饭等新疆风味简餐;

15:00-16:00 前往可可托海景区;(58km,约1小时)

16:00-19:00 购票后排队乘区间车进入可可托海景区游玩,可可托海并非一片海洋,蒙古语意为“蓝色的河湾”,额尔齐斯河从景区内穿流而过,河岸两侧有成片的白桦林,其中一棵松树和白桦相伴而生被誉为夫妻树,巨大的花岗岩山体仿佛凝固的瀑布,最壮观的当属屹立于天地之间的神钟山;

20:00-21:00 游玩后返回富蕴县城,在酒店办理入住后自由活动,推荐去夜市品尝特色冷水鱼、烤羊肉串等风味小吃,配上啤酒或者格瓦斯。(58km,约1小时)

【温馨提示】

1.早晨接驾酒店分散,用时较长,请按约定时间准时候车;

2.今日行车距离较长,建议准备零食和饮水;

3.旅游车辆全程GPS限速监控,最长行驶4小时,必须停车休息20分钟,为了安全感谢理解与配合;

4.可可托海景区区间车在客流量大的时候,会有排队的情况;

5.明日住进景区,今晚做好行李分装,必带物品装随身背包,其他不必要的装行李箱内,暂放车上。

早餐:自理            中餐:自理            晚餐:自理

酒店:富蕴县(参考酒店:蕴德酒店、山河酒店、大德酒店、滨河假日、嘉豪商务或同级酒店)

第二天富蕴-禾木(约400KM  行车约7小时左右)

【今日亮点】禾木景区内半天自由活动

08:00-12:00 早起乘车前往禾木,沿途经过童话边城布尔津县;(260km,约4小时)

12:00-15:00 继续前往禾木,进入阿尔泰山车窗外是草原和巨石,山路上美景应接不暇,可在安全的观景点停车拍照,抵达禾木售票中心;(130km,约3小时)

15:00-16:00 购买门票换乘区间车进入禾木景区,抵达禾木村去木屋办理入住;

16:00-20:00  放下行李后可自由活动游玩,在禾木桥打卡,河畔白桦林散步,骑马徒步去观景台是不错的选择;


【温馨提示】

1.今日山路多,晕车游客请提前备好药品;

2.为了能有更长的游玩时间,专门安排在景区内住宿,但景区内的住宿条件较差,敬请理解;

3.在所住木屋用午餐或晚餐方可赠送次日早餐,否则早餐需另付费20-30元;

4.当地民风淳朴,木屋习惯不上锁,请保管好个人贵重物品;

早餐:酒店含       中餐:自理      晚餐:自理     

住宿:景区内木屋(参考木屋:禾木祥云、天河缘、此缘山庄、御园山庄、禾原牧居、北园春、小时光)

第三天禾木—喀纳斯—贾登峪(约90KM  行车约3小时左右)

【今日亮点】喀纳斯景区内半天自由活动

07:00-09:00 美景留给早起的人,日出之前步行爬上观景平台,看原始的村落从沉睡中苏醒,将美景收入相机;

09:00-10:00 乘坐区间车离开禾木,前往喀纳斯景区;(40km,约1小时)

10:00-11:00 抵达贾登峪售票中心,购买门票换乘区间车进入喀纳斯景区,渐入佳境可欣赏到茂密的森林,经过卧龙湾河心小洲轮廓像横卧的剑龙,月亮湾俯瞰巨大的脚印留在弯月般的河湾,神仙湾水面波光粼粼似闪烁的珍珠光芒,鸭泽湖常能看到野鸭天鹅等水鸟;

11:00-12:00 抵达喀纳斯换乘中心,周围有餐厅可供午餐;

12:00-19:00 午餐后自由活动,在喀纳斯换乘中心,可选择三个方向游玩:

一路通向喀纳斯湖边码头(不另收费,单程约10分钟车程);可以站在湖边看群山环抱中的美丽湖泊,也可在码头购买船票泛舟湖上;

二路通向观鱼台(需另购票,20元/人,单程约30分钟);区间车通至半山腰,步行爬1068级台阶,站在喀纳斯的制高点纵览整个湖面和远山全景;

19:00-20:00 游完结束前往贾登峪宾馆入住;

【温馨提示】

1.山区早晚温差大,早晨爬观景台时要穿厚衣服,台阶湿滑注意安全;

2.今日山路多,晕车游客请提前备好药品;

3.景区游客量大时区间车排队用时约1-2小时,记得坐在区间车的左边能看到更美的风景;

4.为了能有更长的游玩时间,专门安排在景区内住宿,但景区内的住宿条件较差,敬请理解;

5. 9月中旬后山区可能有降雪,交警管控可能会影响行程,请一切以安全为重,配合司机工作;

早餐:自理           中餐:自理            晚餐:自理            

住宿:贾登峪(参考酒店:千禧酒店、仙峰酒店、峪源山庄或同级酒店)

第四天贾登峪-魔鬼城-奎屯(约480KM  行车约8小时左右)

【今日亮点】魔鬼城雅丹地貌

08:00-14:00 今早起来告别喀纳斯,前往魔鬼城;

14:00-15:00 在魔鬼城景区附近自理用午餐;

15:00-17:00 游玩乌尔禾世界魔鬼城,购票后换乘特色小火车进入游览,开放式的车厢方便拍照,循着讲解器的指引,远观有的形似雄鹰展翅扑面而来,有的形似天狗望月惟妙惟肖,有的形似泰坦尼克蔚为壮观;;

17:00-20:00 游完魔鬼城前往奎屯市入住酒店;

【温馨提示】

1.山区早晚温差大,早晨爬观景台时要穿厚衣服,台阶湿滑注意安全;

2.魔鬼城气候干燥,游玩时注意防晒补水,如遇大风天气景区会停止接待,为了安全请您配合;

1.今日晚餐和住宿时间较晚,请提前准备零食和饮水。

早餐:自理          中餐:自理               晚餐:自理                                 

住宿:奎屯(参考酒店:罗澜假日、中兴庄园、天悦假日、金泰君悦、西岐商务宾馆或同级)

第五天奎屯-赛里木湖-精河/托托镇(约450KM  行车约5小时左右)

【今日亮点】赛里木湖;

08:00-14:00 早餐后驱车一路向西,车子会经过沃野千里的农田,还能看到广袤的荒漠;

14:00-15:00 途径精河县五台服务区附近时用午餐,推荐品尝特色杂烩汤;

15:00-16:00 经过博州后进入几十公里爬升公路,坡顶会出现一片蓝色的湖泊,那就是美丽的赛里木湖;湖水的蓝色吸引了所有人,又非一眼能看透,必须要环湖游玩,与它亲密接触;

16:00-21:00 在门票站购票后,换乘区间车入内游玩,,走走停停完全随意,一下午的时间全部交给您,享受旅途中的自由时光;

21:00-22:00 夕阳西下晚霞在湖水上洒下光芒,返回精河县或托托镇酒店办理入住,自理晚餐;


【温馨提示】

1.当日行车距离较长,高速公路有服务区,建议携带适量的零食,饮水等;

2.赛里木湖景区统一乘坐景区大巴游览,自行车骑行请按照景区管理,注意安全;

早餐:酒店含早            中餐:自理            晚餐:自理                                 

住宿:精河县(参考酒店:温州守约大酒店、馨园酒店、和丽宾馆或同级)

      托托镇(参考酒店:孵梦森林酒店)

第六天精河县/托托镇-木特塔尔沙漠-胡杨林-乌鲁木齐(约400KM  行车约5小时左右)

【今日亮点】沙漠、胡杨树、梭梭林;

09:00-10:00 早餐后驱车前往托托镇木特塔尔沙漠;

10:00-14:00 抵达木特塔尔沙漠,这里是艾比湖湿地自然保护区的一部分,能看到大片的芦苇随风飘荡,荒漠地区特有的梭梭树、红柳等灌木分布其中,更有北疆小叶胡杨树屹立于此,夏季的绿色能感受到植物旺盛的生命力,秋天金黄的树叶蔚为壮观;(如遇保护区临时关闭调整至独山子大峡谷景区游玩)

14:00-15:00 托托镇用中餐,推荐拌面、炒菜等快餐;

15:00-20:00 沿高速公路返回乌鲁木齐(车程360KM 约4.5小时)散团;

【温馨提示】

1.在木特塔尔沙漠游玩时,请勿吸烟和使用明火,垃圾请带出,关爱保护区;

2.当日行车距离较长,高速公路有服务区,建议携带适量的零食,饮水等;   

特别提示1.行程所列时间安排及游览顺序仅供参考,旅行社及司机可根据交通天气路况等诸多因素对行程安排进行相应调整;

2.如遇特殊原因(如天气,路况等)游客可与旅行社(司机)协商,全车签署行程变更单后,调整行程。


旅游保险旅行社责任险(保单号:1239900390052198857)

旅游意外伤害险(全国报案电话:400-616-1188)

费用不含

1.不含游客的午晚餐及娱乐购物等费用;

2.所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用


门票优惠退费明细

如果您阅读并认同以上活动内容,请按以下方式进行报名!(领队一般在带队信号不好,微信报名如果长时间无回复,请务必打电话报名!)

报名电话:千雪电话 13565975751 (微信),张仲宁网名塔河无疆 13999255413(微信)

张仲宁网名塔河无疆  中国登山协会中级户外指导员证号1012001809
户外领队,新疆优秀领队   


千雪   户外认证领队 证编号A-536


千寻   户外认证领队 证编号A-519    户外领队教练


梅新国    户外认证领队 证号A725  (自驾游


行者新龙   户外认证领队 证编号A-496(自驾游)


最好以发送微信或者短信的方式报名,发送 :活动名称/网名/报名人数/上车地点/ 电话 至 千雪13565975751(微信),塔河无疆13999255413(微信)  ,收到短信必回! 欢迎关注西域户外旅游微信公众号xjxyhwly,或者扫描下面二维码添加关注

发表于 2021-6-8 23:26 显示全部帖子
2182ad50-7c79-11e9-a6f8-1d58af55f476.jpg

下载积分: 驴币 -1



你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |