搜索

6943

主题

乌鲁木齐

卡拉库里湖+塔什库尔干+喀什风情双飞3日游

查看:624 | 回复:0
发表于 2021-9-9 22:41 显示全部帖子

发团日期:9月16日、19日、23日、26日、28日、30日

不到新疆不知中国之大,不到喀什就不算到新疆”。喀什地处祖国西部边陲,位于新疆西南部,北倚天山,西枕帕米尔高原,南抵喀喇昆仑山脉,东临塔克拉玛干沙漠。我们想让你在感受新疆之大时,能够最大限度减少行车劳累,乌鲁木齐直飞喀什,轻松游新疆。我们精选最有价值的景点、最富有特色的美食、最舒适的酒店,让您的时间价值最大化、做有感动的旅行


参考航班:乌鲁木齐--喀什 CZ6803(08:50-11:00)

                  喀什--乌鲁木齐CZ6808(22:50--00:25)10月(20:35-22:20)


行程特色

【飞机出行】乌鲁木齐至喀什飞机往返,节省3000公里的路程,减少40小时的车程。

【网红景点】卡拉库里湖、石头城、金草滩、帕米尔高原风光、喀什老城、艾提尕尔清真寺、百年老茶馆。

【美味喀什】正宗拌面/手抓饭/烤肉,正宗新疆特色美食等你来体验。

【品质保障】专业司导伴您出行,不用操心旅途中的吃住行游安排。

【超值赠送】赠送喀什特色鸽子汤+鸽子面,羊肉汤/馕饼等,手工冰激凌,体验喀什特色美食。

赠送极具新疆风情的百年老茶馆,喀什著名的网红打卡地。-

简版行程

天数简易行程用餐住宿酒店

第1天乌市喀什机场→卡拉库里湖→塔什库尔干x中x塔县

第2天塔什库尔干→喀什早中x喀什

第3天喀什古城→艾提尕尔清真寺→百年老茶馆→中亚国际大巴扎乌市早中x无


详版行程

D1喀什→卡拉库里湖→塔什库尔干(单程约320公里,车程约8小时)中餐住塔县

早根据航班时间自行前往地窝堡机场乘机飞往喀什(航班待告),接机后乘旅游空调车先前往边防总队办理边防证。沿着中巴友谊公路前往世界屋脊—帕米尔高原,沿途欣赏盖孜峡谷,盖孜驿站,流沙河,红山等著名景观,车观以蓝天白云,雪山,沙湖与沙山形成的海拔3300米的原生态画卷— 布伦口湖和白沙山,后抵达【卡拉库里湖】意为"黑海",海拔3600米,湖深30米,总面积10平方公里,是一座世界上少有的高原湖泊,四周有冰峰雪岭环抱,可近距离看到世界著名的海拔7000m以上的高峰-昆仑三雄,如: 公格尔峰(7719m),公格尔九别峰(7530m),慕士塔格峰(7546m)三山耸立,如同擎天玉柱,屹立在帕米尔高原上十分壮观.

后赴我国唯一塔吉克族自治县—塔什库尔干,途径苏巴什达坂,塔合曼草原等景观, 到达塔县,前往西域三十六国之一的蒲犁国的王城遗址—【石头城】(区间车费用已含)是古代丝绸之路中道和南道的交汇点,喀什、莎车、英吉沙及叶城通往帕米尔高原的数条通道都在此地汇合.城堡建在高丘上,形势极为险峻。城外建有多层或断或续的城垣,隔墙之间石丘重叠,乱石成堆,构成独特的石头城风光。欣赏【阿拉尔金草滩】风光,就在塔什库尔干县城边上,在石头城下,因那里有一个叫阿拉尔的乡村,故得名阿拉尔金草滩。因有塔什库尔干河流经此处,所以这里水草丰美,牛羊遍地,和远处的雪山白云蓝天交融在一起十分漂亮。每当夕阳西照时,碧绿的草滩一片金色,远处牧人白色的毡房,羊群都沐浴在夕阳下,非常美丽,这也是金草滩的由来。晚餐后入住塔县县城。

参考时间:

08:50 地窝堡机场乘机前往喀什  参考航班
CZ6803(08:50-11:00)

11:00抵达喀什办理通行证后出发前往塔县

13:30 红山参观用午餐

15:30 到达盖孜检查站接受检查

16:00 参观白沙山流沙河

17:00-18:30 抵达卡拉库里湖(门票45元/人已含),拍摄倒影“冰山之父”慕士塔格峰

18:30-20:30 抵达塔什库尔干县

20:30-21:30 参观金草滩石头城

21:30 办理入住酒店休息。

温馨提示:

1、前往卡拉库里湖需要办理边防通行证,新疆籍游客或有新疆暂住证的游客请提前在户籍所在地办理。

2、新疆气温略低,但紫外线照射强烈,也特别干燥,请做好防晒。

3、当地昼夜温差比较大,请自备厚衣物,防滑鞋,口罩。

D2塔什库尔干→喀什(单程约320公里,乘车约8小时)中餐住喀什

早餐后沿中巴国际公路原路返回喀什,可再次车览壮美的慕士塔格峰美景,途径白沙山/红山用午餐后返回喀什,参观和田玉展览馆。晚餐后入住酒店。

参考时间:

10:00 集合出发。乘车返喀什,沿途可远眺有“南疆火焰山”之称的奥依塔克红山

13:00 途中在白沙山用午餐

18:00 参观和田玉展览馆

19:00 结束当天行程,入住酒店休息。

D3喀什→乌鲁木齐中餐散团

早餐后,游览中国唯一以伊斯兰文化为特色的迷宫式城市居民区—【喀什古城】,老城区街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,老城的居民们仍然恪守着世代而居的土屋和上千年的传统习俗。前往艺博园了解喀什玉文化。中午享受特色午餐。自由浏览大巴扎的时间参观时间约1小时左右,可选购一些己喜爱的物品以做纪念。参观全国最大、等级最高的【艾提尕尔清真寺】,大寺由正殿,外殿,教经堂,院落,拱拜孜,宣礼塔,大门等部分组成,以阿拉伯建筑特色与维吾尔建筑风格融于一体而建造的一座有着浓郁民族风格和宗教色彩的伊斯兰教古建筑群,而每逢开斋节和宰牲节在此会举行万人大会礼由此被称为“东方麦加”。游览富有民俗风情的职人街,全称吾斯塘博依手工艺品一条街,打卡【百年老茶馆】,可静下心来听着老艺术家弹着优美的热瓦普,品尝维吾尔族古法传承的老茶。最后就是送飞机返程(航班待告)。

参考时间:

10:00 前往喀什古城

10:30 观看开城仪式,参观喀什古城(游玩时间1.5小时)

12:00 参观艺博园(参观时间1.5小时)

13:00 享用午餐特色鸽子汤鸽子面

14:00 前往中亚国际大巴扎

16:00 参观艾提尕尔清真寺(门票45元/人已含,时间约1小时 )

17:00 参观职人街,打卡百年老茶馆

18:00 结束行程,根据航班时间送机

20:25--22:50 乘机返乌鲁木齐。参考航班9月CZ6808(22:50--00:25),10月(20:35-22:20)


费用:2080元费用包含

1、住宿:当地三星或同级标准酒店(未挂牌),塔县标间,产生单房差自理。

2、用餐:酒店含早,含3中餐(卡湖、达瓦昆特色餐,市内鸽子汤+面),晚餐敬请自理。         

3、交通:乌市-喀什-乌市往返机票含税,当地旅游车(保证一人一座)。                     

4、门票:卡拉库里湖、艾提尕尔清真寺、喀什古城、百年老茶馆、石头城金草滩门票及区间车、达瓦昆沙漠门票及区间车。注:本产品门票为团队优惠联票,持老人证,学生证等优惠证件的人群不再享受门票优惠,敬请谅解。

5、导服:优秀持证国语导游服务(10 人以下司机兼导游)。

6、保险:旅行社责任险,旅游人身意外保险。

7、购物:旅行社在产品线路中只安排2个购物店(和田玉器、手镯、耳坠、项链、摆件等玉器)。经甲乙双方友好协商,本着自愿平等的条件,在行程当中参观当地知名特色购物场所,从而丰富行程内容,保证产品的质量不含假冒伪劣产品,请保留购物单据或发票。但行程中途经的很多场所(如:景区、酒店、餐厅、机场、火车站等)内部都设有购物性的商店,此类均不属于旅行社安排,游客自愿慎重选择。

费用不含

1、正餐:未列入行程中用餐请自理。

2、单房差:若出现单男单女,我社可协调拼房,如无法拼住则需自行补单房差。

3、推荐项目:骑马90:元/小时;卡丁车:180元/辆/2人

导游/司机仅作推荐,自由选择!100%承诺无强迫消费


温馨提示

1、办证需知:

(1)新疆省外户籍的中国籍游客在喀什当地办理边防证。

(2)新疆户籍游客请自行在户籍所在地办理边防证,乌鲁木齐户籍的游客办理地点:益民大厦(本人持身份证到柜台去办理塔什库尔干的边防证)。

(3)如因游客自身问题未办理边防证,导致无法正常出行,所产生的相应损失,旅行社不承担责任及赔付。如因此产生此产品退改损失费,需游客自行承担。

2、健康说明:旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。旅游过程中出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就近送往当地医疗机构检查治疗。

3、未满18周岁的未成年人和65岁以上老人须有成年人陪伴方可参团。老人参团,必须由家人及子女在了解行程后,确保参团者身体健康,同意并且签订书面参团安全声明书。因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游。

4、行程时间节点仅供参考,具体以实际游览时间为准。因旅游过程中的特殊情况,若遭遇当地交通管制、极端天气、接待容量等意外因素的影响,在不减少旅游景点游览的情况下,我社有权调整行程的先后游览顺序或取消原订旅游计划。

5、旅游争议说明:如遇天气原因、自然灾害、飞机延误、汽车堵车等人力不可抗拒因素造成行程更改、无法游览、延误、滞留或提前结束时,旅行社不承担任何责任。因此发生的费用增减,未发生费用我社将按照旅行社协议价格, 退还游客,超支费用由游客承担处理;游客因个人原因临时自愿放弃游览,房、餐、车等费用不退。

6、我社所使用机票为旅行社特价机票或团队切位机票,不提供退票、改期、更名服务,退团票价全损;不保证具体的航班号,航班号及航班时间以确认件为准,仅保证行程安排。

7、请游客入住时注意安全、防止滑倒。请注意行程中上下车、行车中、酒店内、景区内、用餐点人身及财产安全;景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。

8、集合时间和地点建议根据航班时间提前3小时抵达乌鲁木齐地窝堡机场航站楼,具体航班时间工作人员在出发前一天以短信或电话通知,请保持手机畅通,以便联系。

9、签定合同时请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带有效期内的身份证件。证件遗忘或遗失或不在有效期内等原因造成的无法登机,无法办理入住酒店等损失由旅游者自行承担。

10、卡拉库里湖海拔3600米,哮喘、心脏病人、三高人群等特殊群体不建议参加卡湖旅游。有高原反应的游客请提前做好准备(红景天,氧气袋等),如有特殊情况上不去塔县的,留在喀什市区自由活动,安排住宿不安排餐食。

11、失信人申明:各大航空公司最新规定,国家最高人民法院发布,失信人不得乘坐飞机。

12、行程结束前请您配合地接导游如实填写游客意见单,旅行社均不受理因虚假填写或不填意见单而产生的后续争议和投诉,如在旅途中有任何意见或建议,请在旅游过程中提出以便为您及时处理。


报名电话:千雪电话 13565975751 (微信),张仲宁网名塔河无疆 13999255413(微信)

张仲宁网名塔河无疆  中国登山协会中级户外指导员证号1012001809 户外领队,新疆优秀领队   


千雪   户外认证领队 证编号A-536


千寻   户外认证领队 证编号A-519    户外领队教练


梅新国    户外认证领队 证号A725  (自驾游


行者新龙   户外认证领队 证编号A-496(自驾游)


最好以发送微信或者短信的方式报名,发送 :活动名称/网名/报名人数/上车地点/ 电话 至 千雪13565975751(微信),塔河无疆13999255413(微信)  ,收到短信必回! 欢迎关注西域户外旅游微信公众号xjxyhwly,或者扫描下面二维码添加关注

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |